Реакция экспертов и болельщиков на интервью Криштиану Роналду Пирсу Моргану: от «Вообще-то он выше «Манчестер Юнайтед» до «Он – позор для клуба» (14.11.2022)

Реакция экспертов и болельщиков на интервью Криштиану Роналду Пирсу Моргану: от «Вообще-то он выше «Манчестер Юнайтед» до «Он – позор для клуба» (14.11.2022) - фото

Криштиану Роналду наломал немало дров за последние несколько месяцев, что и говорить. И побил горшки с «Манчестер Юнайтед». Причём горшков было разбито немало.

Список «достижений» португальца «впечатляет»:

  • желание покинуть «Олд Траффорд» летом. Португалец хотел уйти в команду, которая пробилась в ЛЧ и способна бороться за самые престижные трофеи. А его не захотел никто, кроме аравийского «Аль-Хиляля», хе-хе;
  • пропуск части предсезонки, в том числе турне по Таиланду и Австралии;
  • самовольный уход с товарищеского матча с «Райо Вальекано» 31 июля;
  • примерно тот же номер, но в октябрьском поединке против «Тоттенхэма» в Премьер-лиге – да ещё и с отказом выйти на замену;
  • дисциплинарное наказание за второй случай. Роналду отстранили от первой команды на несколько дней (читай: погрозили пальцем).

К этому добавилось суперскандальное интервью Пирсу Моргану. Оно было записано в эфире шоу Piers Morgan Uncensored.

Редакция рекомендует:

Издание The Sun, в котором работает Морган, представило его в воскресенье, а полная версия будет опубликована в двух частях. Первая увидит свет в среду, а вторая – в четверг.

«Футбол-Фан» уже уделил внимание интервью как таковому. Здесь речь пойдёт о том, как на него отреагировали журналисты и простые болельщики. Именно их высказывания послужили основой для материала.

Мелисса Редди из Sky Sports: «Роналду настаивает на переходе в клуб, который выступает в Лиге чемпионов»

«Мы можем вспомнить начало июня, когда он говорил, что он очень счастлив в клубе, что он доволен назначением тен Хага и хочет выигрывать трофеи. Потом на него достаточно быстро повлияло то обстоятельство, что его наследие в Лиге чемпионов оказалось под угрозой.

Он хочет ставить рекорды – и тут он начал настаивать на уходе. Его окружение достаточно чётко дало понять, что он хотел покинуть «Олд Траффорд» ради клуба, который пробился в Лигу чемпионов. Впрочем, никакого предложения ни в какой форме не было. С тех пор мы наблюдаем, как будущее Роналду бросает тень на «Манчестер Юнайтед», и это ставит под угрозу практически всё.

Это испортило их подготовку к сезону. То же касается его поведения в начале сезона: речь об уходе с матчей раньше времени. Его надо было наказать. А теперь ещё и это свежее интервью… Ну что же, момент, когда оно вышло, имеет большое значение, потому что сейчас он отдалил себя от клуба. Это превратилось в шоу Роналду.

В конечном счёте он делает то, что хочет делать. Он позиционирует себя так, словно он хочет уйти в клуб, который выступает в Лиге чемпионов».

Джейми Джексон из The Guardian в эфире Sky Sports News: «Роналду недоволен, потому что он не в команде»

«Я не уверен на 100 процентов в том, что он делает. В числе прочего он – наёмный работник. Он получает около 500 тысяч фунтов в неделю.

Он говорит, что чувствует себя преданным. Он говорит, что его пытались выдавить из клуба. Ну что же, если вы вспомните лето, он дал понять, что хочет покинуть «Манчестер Юнайтед». Я всё-таки склоняюсь к тому, что причина, по которой он это сделал, заключается в том, что он не в команде. И это, конечно, прерогатива тренера.

Он – не тот футболист, которым был. Посмотрите на него, когда его включали в основу. До их вчерашней победы (над «Фулхэмом» в Премьер-лиге. – Ред.) он вошёл в стартовый состав на 3 или 4 последних поединка, и он вообще не смотрел на это.

Я не знаю, кто даёт ему советы. Может, он действует по своей инициативе. Но я должен сказать, что он попадается по праву. А это «Манчестер Юнайтед», великолепный футбольный клуб. А ещё, как я уже сказал, он – наёмный работник».

Ещё немного Джейми Джексона: «Недальновидность Роналду аукнется ему и будет преследовать его самого»

«Я считаю, что он разрушил своё наследие. Если вы – болельщик, как вы вообще можете поддерживать футболиста, который выступает против тренера, который, в свою очередь, сам по себе – благопристойный, умный и заслуживающий уважения человек, и к тому же очень хороший специалист? И он имеет дело с Криштиану Роналду так хорошо, как только это возможно для него.

Я немного озадачен тем, насколько сильно здесь заблуждается Роналду. Это позор. Но в то же время он – взрослый человек. Это 37-летний мужчина.

Я не уверен, что он понимает, что он делает со своим наследием. Его недальновидность аукнется ему и будет преследовать его самого. Это уже наблюдается, поскольку, на мой взгляд, люди поражены тем, что он сказал такое публично – особенно об Эрике тен Хаге».

Высказывания эксперта Sky Sports Джейми Каррагера: «Им надо отпустить его или предоставить статус свободного агента»

«В прошлом сезоне он забивал много голов. Но в этом сезоне он не у дел, и он жаждет внимания, которое он не может получить из-за того, что он не на поле. Единственное, что он может делать для этого – создавать проблемы. Именно с этой целью он дал интервью».

«Он хочет, чтобы его отпустили. Это очевидно. Летом он сообщил клубу, что хочет уйти. Это футбол, такое бывает. Желающих не нашлось. Возможно, дело в его зарплате или сумме, которую запросил «Манчестер Юнайтед».

На мой взгляд, он понимает, что в следующее трансферное окно будет то же самое. Возможно, и следующим летом. Сейчас он пытается сделать так, чтобы его отпустили. Как вариант, он хочет уйти на правах свободного агента. Только так он покинет клуб.

Я не уверен в том, откуда взялось неуважение со стороны Эрика тен Хага, о котором идёт речь. Я вообще этого не понимаю. Если уж на то пошло, это он проявляет неуважение к «Юнайтед» и тен Хагу.

«Я думаю, что им надо отпустить его или предоставить статус свободного агента. На данный момент они пытаются построить нечто такое, что не принесёт победу в Премьер-лиге или Лиге чемпионов прямо сейчас. У тренера возникнет желание бороться за это в ближайшие два или три года. Роналду не будет рядом.

Он будет мешать. Это не разрешится само по себе. Если игрок выходит и говорит о том, что он не уважает тренера, как это будет работать, когда он придёт в первый день после паузы, связанной с чемпионатом мира?

Так не может продолжаться. Кто-то будет делать фотографии. Мы будем спрашивать тренера о Роналду в интервью для Sky.

«Юнайтед» не нужна эта суматоха. Именно поэтому я говорил 18 месяцев назад, что пригласить Роналду в клуб было огромнейшей ошибкой. Всегда было понятно, что всё так и будет».

Реакция простых болельщиков на интервью Криштиану Роналду: мнения разделились

«Роналду – это позор для клуба. Он думает, что он остаётся молодым парнем, который способен играть каждую неделю. Он считает, что он выше клуба. С его наследием покончено».

«CR7 заслуживает от клуба больше, чем получает. В прошлом сезоне он выкладывался по полной ради «Юнайтед», выступая на непривычной позиции… Клуб пытается избавиться от своего лучшего игрока в прошлом сезоне таким образом. Это позор для тренера и так называемых трёх высокопоставленных лиц».

«Я думаю, что Эрик тен Хаг начал менять порядки в «Манчестер Юнайтед», и вы можете видеть это. Сейчас команда выглядит более сплочённой, чем когда-либо за последние 10 лет. Роналду – один из величайших на все времена, но это проявление раздражительности с его стороны… «Юнайтед» должен двигаться дальше без него».

«Роналду перестал работать, закапризничал и выкинул свои игрушки из коляски. Всё просто. Его поведение было таким же при Уле, а потом – при Ральфе, а сейчас – при Эрике. Никто на это не ведётся, кроме тебя, Криштиану. Ты ужасно выступал в недавних матчах. Ты не заслуживаешь того, чтобы быть в команде».

«Совершенно непорядочное отношение к легенде современной игры. А кого-то действительно удивляет то, что Криштиану высказался? Он – один из лучших футболистов за всю историю, если не лучший, а к нему относятся как к Феллаини. Очень незрелое поведение со стороны тренера».

«Есть вещи, которые не заканчиваются хэппи-эндом. Величайшая сила Роналду, его целеустремлённость и менталитет победителя, не увязывается с его стареющими ногами. Это интервью демонстрирует, что желания понимать нынешнее положение дел нет. В приоритете для Эрика тен Хага будущее команды, и это правильно».

«Вообще-то он больше, чем «Манчестер Юнайтед». Он – легенда в абсолюте. «Юнайтед» испортил ему карьеру. Если он не играет у вас, тогда отпустите его. Он хочет играть, но вы не хотите, чтобы он играл. В то же время вы не хотите, чтобы он был у кого-то ещё. Они не разобрались с ситуацией достаточно хорошо. Это пародия на клуб!»

«Вот как можно очернить своё наследие. Он должен был стать идолом, иконой, примером для остальных. Какая мерзость. Его нужно выгнать, а другие команды пусть избегают его».

«Это можно рассмотреть с обеих сторон. CR7 вернулся, чтобы помочь клубу обрести былую славу. А клуб назначил Ральфа, что не соответствует этим амбициям. Поступил бы точно так же «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Челси» или «Арсенал»? Никогда. Здесь «Манчестер Юнайтед» должно быть в какой-то степени стыдно…»

«Я думаю, что здесь стоит задать только один вопрос: кого мы подпишем в январе, чтобы заменить его?»

«Я был очень большим фанатом Роналду, когда я был ребёнком, то есть в начале 2000-х. Я – очень большой фанат «Юнайтед», и ещё никогда в жизни мне не хотелось так сильно, чтобы он ушёл из клуба. Ему нужна игровая практика. Он не вписывается в игровой стиль и тактику Эрика тен Хага. Ему нужно найти свою последнюю дорогу».

«Это интервью навредит парню и его карьере. Уход из футбола после чемпионата мира кажется решённым делом».

«Какой клуб, выступающий в Лиге чемпионов, вообще возьмёт Криштиану после этого интервью?»

«Нет пути назад. Больше никогда нельзя позволять ему надевать эту футболку. Надо было избавиться от него, когда он отказался выйти на замену. Никто не может быть выше клуба».

«Я всё ещё думаю, что «Юнайтед» был бы сильнее с Роналду в составе. Или большинство клубов. В то же время ему нужно понять, что он будет командным футболистом, а не звёздным футболистом. Если он поймёт это, он мог бы выступать на самом высоком уровне до 40 или даже после 40».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5