«РБ Зальцбург» и «Айнтрахт» разошлись миром в перенесённом матче ЛЕ

«РБ Зальцбург» и «Айнтрахт» разошлись миром в перенесённом матче ЛЕ - фото

Франкфуртский «Айнтрахт» всегда проходил в следующий раунд в еврокубках, если выигрывал первый матч с разницей в 3 мяча. Так получилось и на этот раз.

20 февраля «Орлы» разгромили «РБ Зальцбург» со счётом 4:1 на своём поле. Сегодняшняя встреча команд (её отложили на 1 день из-за штормового предупреждения в Австрии) завершилась вничью – 2:2. «Айнтрахту» хватило такого результата, чтобы пройти в 1/8 финала ЛЕ.

Андре Силва записал на свой счёт 2 точных удара, а Филип Костич – 2 результативные передачи.

Серб вошёл в пятёрку футболистов, выступающих в 5 ведущих европейских лигах, которые забили не меньше 12 голов и сделали не меньше 12 ассистов в нынешнем сезоне. Речь идёт о показателях во всех турнирах. Компанию ему составляют Джейдон Санчо, Лионель Месси, Килиан Мбаппе и Анхель Ди Мария.

«РБ Зальцбург» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 2:2 (Ульмер, 10, Онгюэне, 71 – Силва, 30, 83)

На 10-й минуте капитан «Быков» Андреас Ульмер нанёс мощный удар под перекладину. Он достиг цели. Австрийцу ассистировал Патсон Дака.

На исходе получаса Андре Силва замкнул головой навес Филипа Костича с фланга.

«Быки» снова вышли вперёд, реализовав угловой. Жером Онгюэне нанёс точный удар головой после подачи Доминика Собослаи.

На 83-й минуте связка Костич – Силва сработала снова. На этот раз португалец забил с дальней дистанции.

Поскольку матч был отложен, а жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы состоялась сегодня днём, «РБ Зальцбург» и «Айнтрахт» знали, с кем встретятся на следующей стадии турнира, до стартового свистка.

Соперником «Базеля» стала немецкая команда. Первый матч состоится 12 марта в Германии, а второй – 19-го в Швейцарии.