«РБ Лейпциг» – зимний чемпион Бундеслиги

«РБ Лейпциг» – зимний чемпион Бундеслиги - фото

Состоялись матчи 17-го тура Бундеслиги, в одном из которых «РБ Лейпциг» принимал на своем поле «Аугсбург». В параллельном поединке «Бавария» играла дома против «Вольфсбурга».

Последний матч 2019 года прошел для «Лейпцига» непросто. «Быки» пропустили уже на 8-й минуте. Счет в матче открыл Флориан Нидерлехнер. Хозяева переломили ход матча только во второй половине 2-го тайма. На 68-й минуте Конрад Лаймер забил гол и сравнял счет. Через 11 минут Патрик Шик забил второй гол и вывел хозяев вперед. Окончательный счет в матче установил Юссуф Поульсен, который забил свой гол на 89-й минуте. «Лейпциг» победил «Аугсбург» со счетом 3:1.

В параллельном матче «Бавария» принимала «Вольфсбург». Этот поединок тоже получился непростым, особенно для чемпиона Германии. Джошуа Зиркзее вывел хозяев вперед только на 85-й минуте. Через 4 минуты Серж Гнабри уже оформил «баварцам» более комфортное преимущество. В итоге, «Бавария» обыграла «Вольфсбург» со счетом 2:0.

Победа над «Аугсбургом» позволила «Лейпцигу» завершить первый круг Бундеслиги лидером турнирной таблицы. «Быки» набрали 37 очков. На 3 балла меньше у менхегладбахской «Боруссии». Даже если эта команда и выиграет свой матч, то все равно останется на 2-м месте турнирной таблицы по разнице забитых и пропущенных мячей.

Тройку лучших команд первой половины сезона Бундеслиги замыкает «Бавария». В активе чемпиона Германии 33 очка. Дортмундская «Боруссия» выпала из первой тройки. «Шмели» закончили календарный год на 4-й строчке турнирной таблицы, имея 30 баллов.