«РБ Лейпциг» снова разгромил «Майнц», Вернер установил личный рекорд

«РБ Лейпциг» снова разгромил «Майнц», Вернер установил личный рекорд - фото

2 ноября «РБ Лейпциг» разгромил «Майнц» со счётом 8:0, а Тимо Вернер оформил хет-трик. Сегодня «Быки» тоже добыли крупную победу над соперником.

Немецкий нападающий опять трижды расписался в воротах «Карнавальников». Он довёл число голов в нынешнем розыгрыше Бундеслиги до 24. Это новый личный рекорд футболиста.

Юссуф Поульсен провёл 250-й матч за «Быков». Датчанин отметил юбилей точным ударом.

Также стоит отметить, что победа вывела дружину Юлиана Нагельсманна на 3-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. Теперь она опережает «Байер» на 1 очко, а мёнхенгладбахскую «Боруссию» – на 2.

Редакция рекомендует:

«Майнц» – «РБ Лейпциг» – 0:5 (Вернер, 11, 48, 75, Поульсен, 23, Забитцер, 36)

«Майнц»: Мюллер – Сен Жюст, Брума, Ниакате (К) – Баку, Кунде (Баррейру, 61), Фернандеш (Латца, 74), Мартин – Боэтьюс (Авоньи, 61) – Онисиво (Озтунали, 74), Квайсон.

НЗ: Дамен, Матета, Чи, Брозински, Хак.

«РБ Лейпциг»: Гулачи – Клостерман, Упамекано (Орбан, 60), Хальстенберг – Лаймер (Мукиеле, 42), Кампль (Вольф, 70) – Забитцер (Адамс, 60), Ольмо, Нкунку (Лукман, 70) – Поульсен (К), Вернер.
 
НЗ: Мвого, Анхелиньо, Хайдара, Шик.

Марсель Хальстенберг сбросил мяч головой в центральную зону под удар Тимо Вернеру. Форвард находился в очень выгодной позиции, однако он не сумел выиграть борьбу у Джеффри Брумы. Голландец перевёл снаряд на угловой.

Розыгрыш стандарта ничего не дал «Быкам».

На 11-й минуте Конрад Лаймер прострелил с фланга на Тимо Вернера. Немец переправил мяч низом в дальний угол в одно касание.

Фото: официальный сайт «РБ Лейпциг»

«РБ Лейпциг» удвоил преимущество в счёте на 23-й минуте. Юссуф Поульсен замкнул головой навес Марселя Забитцера с фланга. Удар датчанина оказался слишком сильным для Флориана Мюллера, вратаря «Майнца».

Фото: официальный сайт «РБ Лейпциг»

Чуть позже «Быки» могли забить в подобной манере ещё раз. Тимо Вернер нанёс прицельный удар головой после верховой подачи, но на этот раз Мюллер выручил «Карнавальников». Он перевёл мяч на угловой.

Тимо Вернер и Юссуф Поульсен продвигались к воротам «Майнца» параллельным курсом. Мяч был у немца. Он прострелил на датчанина. Капитан «РБ Лейпциг» отреагировал на передачу, но не сумел забить из выгодного положения.

Третья голевая атака гостей началась с выноса мяча вперёд. Сначала им завладел «Майнц», однако «РБ Лейпциг» прессинговал соперника и в итоге совершил перехват.

На завершающей стадии атаки Юссуф Поульсен выполнил передачу в штрафную. Тимо Вернеру не удалось переправить снаряд в сетку, равно как и Кристоферу Нкунку. Поульсен получил мяч обратно и отдал его Марселю Забитцеру. Австрийский нападающий сделал счёт 3:0.

Судья засчитал гол после консультации с видеоассистентом. Возникло подозрение, что Юссуф Поульсен находился в офсайде, когда Марсель Забитцер делал передачу на него из глубины поля. Запись показала, что атака прошла без нарушений правил.

Фото: официальный сайт «РБ Лейпциг»

Под конец первого тайма «Майнц» провёл свою первую опасную атаку. Робин Квайсон не сумел замкнуть передачу на дальнюю штангу.

На 42-й минуте Конрад Лаймер вынужден был покинуть поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Норди Мукиеле.

Кристофер Нкунку получил пас из глубины поля и оказался на ударной позиции. Рядом находились Юссуф Поульсен и Тимо Вернер, однако француз решил пробить сам. Мяч пролетел рядом со штангой.

«РБ Лейпциг» владел неоспоримым преимуществом над соперником в первом тайме. Помимо счёта об этом говорят и другие статистические данные. Так, «Быки» контролировали мяч 66% игрового времени и не позволили нанести по своим воротам ни единого удара.

В перерыве Жан-Филипп Матета заменил Джеффри Бруму в составе «Майнца».

В начале второго тайма «РБ Лейпциг» отличился ещё раз. Кевин Кампль ворвался в штрафную площадь, совершил рейд и отдал пас на Тимо Вернера с угла вратарской. Немец оформил дубль.

На 54-й минуте «Майнц» нанёс первый удар в створ. Робин Квайсон предпринял попытку забить. Мяч стал лёгкой добычей Петера Гулачи.

На 60-й гости провели двойную замену. Вилли Орбан вышел вместо Дайо Упамекано, а Тайлер Адамс – вместо Марселя Забитцера.

Чуть позже двойную перестановку в составе совершил «Майнц». Тайво Авоньи вышел вместо Жана-Поля Боэтьюса, а Леандру Баррейру – вместо Пьера Кунде.

обиРобРобиРобиРобирРРРРРобин обиРобРобиРобиРобирРРРРРобинКевин Кампль нанёс точный удар с дальней дистанции, однако гол не был засчитан. Юссуф Поульсен, находившийся в офсайде, оказался на пути у мяча.

Фото: официальный сайт «РБ Лейпциг»

Тимо Вернер откликнулся на прострел Кристофера Нкунку, однако ему немного не хватило точности.

На 70-й минуте «РБ Лейпциг» использовал последние две замены. Адемола Лукман и Ханнес Вольф заменили Кристофера Нкунку и Кевина Кампля соответственно.

На 75-й минуте Тимо Вернер всё же оформил хет-трик. Форвард обновил рекорд результативности в одном сезоне Бундеслиги. В нынешней кампании на его счету уже 24 точных удара – на 3 меньше, чем у Роберта Левандовского, лидера гонки бомбардиров чемпионата Германии.

Фото: официальный сайт «РБ Лейпциг»

Жан-Филипп Матета попытался забить пяткой после передачи с фланга. Гол мог получиться очень эффектным, однако мяч прошёл мимо ворот.

Карим Онисиво оказался на ударной позиции в конце встречи. Попытка нападающего забить была нейтрализована. Мяч выбили у него из-под ног.

«Майнц» располагается на 15-й позиции в таблице Бундеслиги. 4 очка отделяют «Карнавальников» от зоны вылета.

27 мая команда встретится с «Унионом». Матч начнётся в 21:30.

В этот же день, но в 19:30 «РБ Лейпциг» примет «Герту» на «Ред Булл Арене».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5