«РБ Лейпциг» разгромил «Тоттенхэм» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

«РБ Лейпциг» разгромил «Тоттенхэм» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов - фото

«Тоттенхэм» начал матч активнее. «Шпоры» на первых минутах провели 2 перспективные атаки, но до ударов по воротам дело не дошло.

На 10-й минуте «Лейпциг» вышел вперед. Вернер отдал мяч на Забитцера возле линии штрафной площади «Тоттенхэма», австриец точно пробил в левый нижний угол. Льорис дотянулся к мячу и переправил его в штангу, но снаряд отскочил в ворота.

«РБ Лейпциг» 1:0 «Тоттенхэм» (10, Забитцер).

На 19-й минуте Вернер забил гол после прострела Анхелиньо, но взятие ворот отменили - немец оказался в офсайде.

На 21-й минуте «Лейпциг» удвоил преимущество в счете. Анхелиньо снова опасно прострелил с левого фланга – на этот раз его передачу замкнул Забитцер, который точно пробил головой в ближний угол. Льорис снова отбил мяч в собственные ворота.

«РБ Лейпциг» 2:0 «Тоттенхэм» (21, Забитцер).

На 28-й минуте Вернер ворвался в штрафную площадь «Тоттенхэма» и опасно пробил низом – на этот раз Льорис спас свою команду.

Первую желтую карточку арбитр показал на 34-й минуте. Предупреждение получил Сессеньон за удар соперника по ногам сзади.

На 42-й минуте «Тоттенхэм» нанес первый удар в створ ворот «Лейпцига». Ло Чельсо развернулся в штрафной площади соперника и пробил опасно в нижний левый угол – Гулачи отбил удар.

Арбитр добавил 1 минуту к основному времени первого тайма. В это время Уинкс получил желтую карточку. Больше важных событий на поле не происходило. Команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу «Лейпцига».

Второй тайм начался с желтой карточки – первой для «Лейпцига». Предупреждение получил Лаймер.

На 55-й минуте «Лейпциг» провел первую замену. На поле вместо Мукиеле вышел Адамс.

Уже через 4 минуты хозяева провели вторую замену. Поле покинул Нкунку, вместо него вышел Хайдара.

На 69-й минуте желтую карточку получил Танганга, через минуту - Алли.

На 71-й минуте предупреждение получил Забитцер.

«Тоттенхэм» провел первую замену на 80-й минуте. С поля ушел Ло Чельсо, вместо него в игру вошел Фернандеш.

На 86-й минуте «Лейпциг» провел последнюю замену. Поле покинул Забитцер, вместо которого вышел Форсберг.

На 87-й минуте «Лейпциг» довел счет до разгромного. Анхелиньо в очередной раз опасно прострелил с левого фланга. В штрафной площади «Тоттенхэма» началась неразбериха из-за борьбы. В итоге, первым на мяче оказался Форсберг, который и пробил точно по воротам гостей. Швед отличился через минуту после выхода на поле.

«РБ Лейпциг» 3:0 «Тоттенхэм» (87, Форсберг).

Арбитр добавил 6 минут к основному времени второго тайма. На первой добавленной минуте «Тоттенхэм» провел вторую замену. На поле вышел воспитанник «шпор» – Малачи Уолкотт. Он заменил Орье.

Больше важных событий в матче не было. «Лейпциг» разгромил «Тоттенхэм» со счетом 3:0 (4:0 по сумме двух матчей) и впервые в своей истории вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. «Тоттенхэм» прекратил участие в ЛЧ уже после первого раунда плей-офф.