«РБ Лейпциг» победил «Манчестер Юнайтед» и вышел в 1/8 финала ЛЧ. Обзор + видео

«РБ Лейпциг» победил «Манчестер Юнайтед» и вышел в 1/8 финала ЛЧ. Обзор + видео - фото

Матч между «РБ Лейпциг» и «Манчестер Юнайтед» определил второго представителя группы H в плей-офф Лиги чемпионов. Им стала немецкая команда.

Манкунианцы проявили характер в концовке, но этого оказалось недостаточно, чтобы добыть нужный результат.

«Красные дьяволы» пропустили 3 мяча в 2 поединках самого престижного еврокубка кряду впервые с апреля 2003 года. 2 декабря это произошло в матче против «ПСЖ».

6-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа H. «РБ Лейпциг» – «Манчестер Юнайтед» – 3:2 (Анхелиньо, 2, Хайдара, 13, Клюйверт, 69 – Фернандеш, 80, пен., Конате, 82, аг)

Уже на 2-й минуте Марсель Забитцер навесил с фланга на Анхелиньо. Испанец пробил в дальний угол в одно касание.

На 13-й минуте Анхелиньо забросил мяч с фланга в центр штрафной площади. Амаду Хайдара сделал счёт 2:0.

Чуть позже Эмиль Форсберг тоже заставил капитулировать Давида де Хеа. Этот гол не был засчитан из-за явного офсайда.

На 69-й минуте Анхелиньо перехватил неудачный пас Виктора Линделёфа на Поля Погба возле ворот «Юнайтед». После этого «РБ Лейпциг» провёл свою третью результативную атаку.

На её завершающей стадии Анхелиньо сделал передачу на Джастина Клюйверта рикошетом от Кристофера Нкунку. Голландец перебросил снаряд через Давида де Хеа, вышедшего ему навстречу.

На 78-й минуте Мейсон Гринвуд упал в штрафной площади «РБ Лейпциг», когда боролся за мяч с Ибраима Конате. Главный арбитр Матеу Лаос назначил 11-метровый. Бруну Фернандеш реализовал его.

Чуть позже португалец выполнил подачу с углового на Поля Погба. Полузащитник нанёс удар головой. Мяч попал в ворота рикошетом от Гарри Магуайра и Ибраима Конате. В итоге взятие ворот было квалифицировано как автогол Конате.

«Юнайтед» воскресил интригу, но не сумел забить третий гол и свести матч хотя бы вничью. «РБ Лейпциг» добыл 3 очка, а вместе с ними – путёвку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Поединок между «ПСЖ» и «Истанбул Башакшехир» перенесён на завтрашний вечер. Его результат определит разве что команду, которая займёт 1-е место в квартете H.

«Парижане» завоюют его в случае победы. Любой другой результат оставит на вершине таблицы «Быков». Так или иначе, в плей-офф выйдут именно эти две команды.

«Манчестер Юнайтед» остаётся довольствоваться 1/16 финала Лиги Европы.