«РБ Лейпциг» победил «Хоффенхайм» благодаря первому дублю Ольмо в Бундеслиге

«РБ Лейпциг» победил «Хоффенхайм» благодаря первому дублю Ольмо в Бундеслиге - фото

Дани Ольмо, перешедший в «РБ Лейпциг» в конце января, оформил первый дубль в Бундеслиге. Испанец ни разу не забил в первых 6 матчах чемпионата, но в последних 3 он поразил ворота соперников 3 раза.

Голы испанца принесли «Быкам» победу над «Хоффенхаймом». Команда Юлиана Нагельсмана продолжает бороться за призовую тройку в Бундеслиге. Шансы «Деревенских» на выход в еврокубки уменьшились.

Редакция рекомендует:

«Хоффенхайм» – «РБ Лейпциг» – 0:2 (Ольмо, 9, 11)

На 9-й минуте Дани Ольмо получил передачу от Норди Мукиеле, ушёл от Флориана Гриллича и нанёс удар из-под Себастьяна Руди. Мяч оказался в сетке.

Чуть позже Анхелиньо выполнил заброс в штрафную площадь хозяев поля. Марсель Забитцер отреагировал на него и сделал скидку головой на Дани Ольмо. Испанец оформил дубль.

Таким образом, 2 из 3 первых ударов полузащитника в матче достигли цели.

На 54-й минуте «РБ Лейпциг» снова поразил ворота Оливера Бауманна. Гол не был засчитан: Тимо Вернер находился в офсайде, когда делал передачу на Анхелиньо во время развития атаки.

На 66-й минуте Дани Ольмо мог оформить хет-трик. После удара испанца мяч прошёл рядом с дальней штангой.

На 88-й минуте Амаду Хайдара хлёстко пробил с дальней дистанции. Оливер Бауманн совершил сэйв.

В компенсированное время Кристофер Нкунку проверил на прочность каркас ворот «Хоффенхайма».

«РБ Лейпциг» располагается на 3-й строчке в таблице Бундеслиги. «Быки» опережают мёнхенгладбахскую «Боруссию» и «Байер», идущих вслед за ними, на 6 очков. Сегодня «Жеребцы» встретятся с «Баварией», а завтра «Аптекари» сыграют на выезде против «Шальке».

«Хоффенхайм» занимает 7-ю позицию. «Деревенские» отстают от 6-й строчки, нижней границы еврокубковой зоны, на 2 очка. При этом у «Вольфсбурга», шестой команды чемпионата, есть матч в запасе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5