«РБ Лейпциг» оптимистично настроен касательно трансфера Холанда

«РБ Лейпциг» оптимистично настроен касательно трансфера Холанда - фото

Главный тренер «РБ Лейпциг» Юлиан Нагельсман и президент клуба Оливер Минтцлафф высказались о возможном приобретении форварда «РБ Зальцбург» Эрлинга Брёута Холанда. После встречи с игроком, которая состоялась в среду, они оптимистично настроены на этот счёт.

Норвежец привлёк к себе внимание благодаря высокой результативности в нынешнем сезоне. К нему проявляют интерес несколько именитых клубов, в том числе «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус».

Во вторник Холанд отыграл 75 минут в поединке ЛЧ против «Ливерпуля». На следующий день игрок отправился в Германию. Он побывал в расположении «РБ Лейпциг» и дортмундской «Боруссии».

Представители «Шмелей» не хотят говорить о возможном подписании футболиста. В отличие от них, «Быки» решили высказаться на эту тему.

Юлиан Нагельсман заявил: «У меня хорошее предчувствие, но я не могу сказать нечто большее после таких разговоров. Речь идёт об односторонней встрече. Вы как тренер много говорите, а футболист и агент (интересы Холанда представляет Мино Райола. – Ред.) много слушают».

«Я не знаю, как они оценили это. Я старался представить своё видение футбола на хорошем английском».

Оливер Минтцлафф добавил: «Мы не должны прятаться за клубами наподобие дортмундской «Боруссии».

Холанд побывал в Германии с ведома «РБ Зальцбург». Судя по всему, австрийский клуб не возражает против ухода игрока.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5