«РБ Лейпциг» лидирует в борьбе за Холанда

«РБ Лейпциг» лидирует в борьбе за Холанда - фото

«РБ Лейпциг» имеет больше шансов подписать форварда «РБ Зальцбург» и сборной Норвегии Эрлинга Брёута Холанда, чем другие клубы. Об этом сообщает журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио.

Норвежец демонстрирует очень высокую результативность в нынешнем сезоне. Он забил 28 голов и отдал 7 результативных передач в 21 поединке за «РБ Зальцбург». В частности, нападающий отметился 8 точными ударами и 1 ассистом в 5 играх Лиги чемпионов.

Холанд привлёк к себе внимание нескольких топ-клубов, в том числе «Наполи», «Ювентуса», «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны». Игрок хочет продолжить карьеру в команде более высокого уровня, чем «РБ Зальцбург», в которой ему будут предоставлять достаточно практики. Норвежец скорее получит желаемое на «Ред Булл Арене», чем в стане гранда.

Ранее несколько молодых футболистов совершили переход из австрийского клуба в немецкий. В частности, речь идёт о Наби Кейта, Марселе Забитцере и Амаду Хайдара.

Стоит учесть и то обстоятельство, что у «РБ Зальцбург» и «РБ Лейпциг» один владелец. Это существенно облегчило бы проведение сделки.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5