Разница между запросами «Спортинга» по Фернандешу и оффером «МЮ» по-прежнему велика

Разница между запросами «Спортинга» по Фернандешу и оффером «МЮ» по-прежнему велика - фото

Переговоры между лиссабонским «Спортингом» и «Манчестер Юнайтед» по Бруну Фернандешу зашли в тупик. Разница между запросами «Львов» и предложением манкунианцев достаточно велика – 10 млн. фунтов.

За 8 дней до закрытия зимнего трансферного окна переход оказался под угрозой срыва. Стороны не планируют вести переговоры в ближайшее время.

Ещё на прошлой неделе «Спортинг» был уверен в том, что сделка будет закрыта. Принципиальная договорённость по этому вопросу была достигнута.

Агент Жорже Мендеш отправился в Манчестер вместе с президентом «зелёно-белых» Фредерико Варандасом и спортивным директором клуба Уго Вианой. Они хотели окончательно согласовать сделку с исполнительным директором «Юнайтед» Эдом Вудвордом.

Варандас пребывал в смешанных чувствах после визита в Великобританию. С одной стороны, ему не хотелось терять звёздного игрока. С другой, клуб договорился о продаже Фернандеша за 55 млн. фунтов.

Через несколько дней «МЮ» решил сбить цену до 42 млн. фунтов. Английский клуб рассчитывал на то, что из-за финансовых трудностей «Спортинг» согласится отпустить игрока даже по сниженной цене.

Редакция рекомендует:

По словам агента Жорже Мендеша, «Красные дьяволы» рискуют упустить футболиста, если не форсируют сделку. Он утверждает, что Бруну Фернандеш точно покинет «Спортинг» летом, если это не произойдёт в январе.

Пока ещё можно рассчитывать на то, что сделка состоится. Отношения между клубами и посредниками остаются хорошими. Фернандеш хочет перейти на «Олд Траффорд».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5