Расписание матчей 38-го тура Ла Лиги изменилось. Обладатель титула определится 22 мая

Расписание матчей 38-го тура Ла Лиги изменилось. Обладатель титула определится 22 мая - фото

Ла Лига изменила расписание матчей 38-го, заключительного тура. Изначально все встречи должны были состояться в одно и то же время в воскресенье. В итоге их разнесли на три дня – с 21 по 23 мая.

Решение обусловлено двумя причинами.

Во-первых, «Вильярреалу» хотели предоставить больше времени на подготовку к финалу Лиги Европы. 26 мая в 22:00 «Жёлтая субмарина» сразится за трофей с «Манчестер Юнайтед». Она получила дополнительные 24 часа перед игрой.

Во-вторых, Ла Лига не хочет назначать матчи на одно время с финалом «Евровидения». Решающее шоу в рамках песенного конкурса состоится 22 мая в 22:00.

Редакция рекомендует:

38-й тур начнётся 21 мая. В этот день состоится один матч – между «Леванте» и «Кадисом». Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

22 мая в 19:00 пройдут 7 поединков, в том числе «Вальядолид» – «Атлетико» и «Реал» – «Вильярреал». Команды Диего Симеоне и Зинедина Зидана претендуют на титул чемпиона Испании.

«Рохибланкос» опережают соперника на 2 очка. «Атлетико» достаточно выиграть свой матч, чтобы взять золотые медали. «Реалу» остаётся побеждать «Жёлтую субмарину» и надеяться, что конкурент потерпит поражение. «Королевский клуб» точно упустит титул, если не возьмёт 3 очка.

Кроме того, в субботу состоятся матчи «Уэска» – «Валенсия», «Эльче» – «Атлетик», «Сельта» – «Бетис», «Осасуна» – «Реал Сосьедад» и «Эйбар» – «Барселона».

Чемпионат завершится 23 мая. В 19:30 померяются силами «Гранада» и «Хетафе», а в 22:00 – «Севилья» и «Алавес».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5