Рашид Рахимов покинул пост главного тренера «Уфы»

Рашид Рахимов покинул пост главного тренера «Уфы» - фото

Рашид Рахимов выразил желание покинуть должность главного тренера «Уфы» на пресс-конференции после матча против московского «Динамо». Руководство «Горожан» пошло навстречу 56-летнему специалисту и расторгло контракт с ним.

Сегодня «Уфа» уступила «Динамо» со счётом 0:4 в 24-м туре Премьер-лиги. «Бело-голубые» забили по 2 мяча в каждом из таймов.

«Горожане» занимают 15-е, предпоследнее место в таблице чемпионата. Отставание от зоны стыковых матчей с представителями ФНЛ составляет 3 очка, а от 12-й строчки, которая гарантирует прописку в элитном дивизионе – 12.

Имя преемника Рашида Рахимова пока неизвестно.

Уроженец Душанбе возглавлял «Уфу» с 17 октября прошлого года. Из 19 матчей при нём команда выиграла 7.

В последних 4 играх Премьер-лиги «Горожане» набрали только 1 очко. Они потерпели три поражения подряд: от «Рубина», «Локомотива» и «Динамо».

«Уфа» проведёт свой следующий матч 7 апреля. Команда сыграет против «Ахмата» в четвертьфинале Кубка России. Встреча состоится на «Ахмат Арене».