Рашид Рахимов занял пост главного тренера «Уфы»

Рашид Рахимов занял пост главного тренера «Уфы» - фото

Рашид Рахимов стал сменщиком Вадима Евсеева на должности главного тренера «Уфы». «Горожане» заключили контракт с 55-летним специалистом до конца нынешнего сезона.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рашид Рахимов – главный тренер ФК «Уфа»! Рашид Маматкулович родился 18 марта 1965 года в Душанбе. В бытность футболистом выступал на позициях защитника и полузащитника. Тренерскую карьеру начал сразу же после того, как завершил карьеру игрока. Первым клубом стала австрийская «Адмира», в которой он играл на закате карьеры футболиста. Впрочем, долго в Австрии Рашид Маматкулович не задержался, решив вернуться обратно в Россию. Специалист возглавлял «Амкар», «Локомотив» и «Ахмат», с которым в сезоне 2016/2017 занял 5-е место (лучший результат в истории команды). Мы желаем Рашиду Маматкуловичу успехов в футбольном клубе «Уфа» и покорения новых вершин! #фкУфа #МыУфа #РашидРахимов #ДоброПожаловать

Публикация от ФК УФА / UFA FC (@ufafc)

Вадим Евсеев покинул клуб 7 октября. «Уфа» неудачно начала сезон: она заработала только 6 очков в стартовых 10 турах Премьер-лиги. «Горожане» идут на 15-м, предпоследнем месте в таблице.

Рашид Рахимов тренировал австрийский клуб «Адмира Ваккер Мёдлинг», «Амкар», «Локомотив» и «Ахмат». Уроженец Душанбе покинул грозненский клуб 30 сентября прошлого года.

Редакция рекомендует:

По словам генерального директора «Уфы» Рината Шайбекова, договорённость с Рашидом Рахимовым была достигнута быстро. Перед тренером стоит задача вывести клуб на более высокую позицию.

Слухи о том, что «Уфа» рассматривала кандидатуры Сергея Юрана и Олега Кононова, не соответствуют действительности.

Следующий матч с участием «Горожан» состоится 17 октября в 16:30. Команда сыграет на выезде против московского «Локомотива».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5