Рандаль Коло Муани заменил травмированного Кристофера Нкунку в заявке сборной Франции на ЧМ-2022 (16.11.2022)

Рандаль Коло Муани заменил травмированного Кристофера Нкунку в заявке сборной Франции на ЧМ-2022 (16.11.2022) - фото

Тренерский штаб сборной Франции принял решение касательно того, кто заменит Кристофера Нкунку в заявке на предстоящий чемпионат мира. Выбор сделан в пользу Рандаля Коло Муани.

Футболист находится в Японии вместе со своим клубом – франкфуртским «Айнтрахтом». В четверг утром он прибудет в Доху, столицу Катара. Национальная команда базируется именно там.

Кристофер Нкунку травмировал левое колено на тренировке «Ле Блё», которая состоялась во вторник. Ему пришлось покинуть занятие раньше времени.

Игрок прошёл радиологическое обследование. К сожалению для «Трёхцветных», его результаты показали, что Нкунку получил растяжение. Травма вычеркнула его из заявки на катарский мундиаль.

Пока нет официальной информации о том, когда нападающий «РБ Лейпциг» вернётся в строй. Понятно одно: он не успеет восстановиться к предстоящему турниру.

Редакция рекомендует:

В этом сезоне Рандаль Коло Муани отметился 8 голами и 11 ассистами в 23 поединках за «Айнтрахт». В то же время за сборную Франции нападающий выступил всего 2 раза.

22 сентября этого года он отыграл 1 минуту против Австрии, а 25-го – 9 минут против Дании. Обе встречи состоялись на групповом этапе Лиги наций.

ЧМ-2022 станет первым крупным международным турниром в карьере Коло Муани. Он получил свой шанс в 23 года.

Сборная Франции начнёт защиту титула чемпиона мира 22 ноября. В этот день команда Дидье Дешама сразится с Австралией.

26 ноября «Трёхцветные» встретятся с Данией, а 30-го – с Тунисом.

Жребий определил эти команды в группу D.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5