Рамос: "Если бы Иньеста был Андресиньо, он бы выиграл «Золотой мяч»"

Рамос: "Если бы Иньеста был Андресиньо, он бы выиграл «Золотой мяч»" - фото

Защитник мадридского «Реала» считает, что его партнер по сборной мог выиграть престижнейшую награду, причем сделать это не единожды, информирует портал FourFourTwo.

Серхио Рамос, являющийся капитаном мадридского «Реала», выразил свое уважение Андресу Иньесте, который покинет каталонскую «Барселону» по завершении текущего розыгрыша Ла Лиги. 33-летний полузащитник помог «сине-гранатовым» обзавестись 31-м престижным трофеем, но Рамос уверен в том, что его визави обделили самым ценным индивидуальным трофеем – «Золотым мячом».

«Если бы Андреса звали Андресиньо, то у него было бы два Золотых мяча», – так прокомментировал исполнитель уход коллеги на вчерашней послематчевой пресс-конференции поединка Лиги чемпионов между «Баварией» и «Реалом».

Кроме клубных свершений Иньеста является двукратным победителем чемпионата Европы 2008-го и 2012-го годов и Мундиаля, проходившего в ЮАР.

В нынешнем розыгрыше Ла Лиги Андрес, который вскоре, по всей видимости, переедет в китайский клуб «Тяньцзинь Цюаньцзянь», провел 25 матчей, забил 1 гол и отдал 1 ассист.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5