Ральф Рангник хотел бы стать преемником Йоахима Лёва во главе сборной Германии

Ральф Рангник хотел бы стать преемником Йоахима Лёва во главе сборной Германии - фото

Ральф Рангник, экс-тренер «Шальке», «Хоффенхайма» и «РБ Лейпциг», хотел бы стать следующим наставником сборной Германии. 62-летний специалист рассказал об этом немецкому отделению Sky.

Во вторник стало известно, что Йоахим Лёв покинет «Бундестим» после чемпионата Европы. Он возглавлял команду с 2006 года.

Одним из претендентов на эту должность считался Юрген Клопп. Наставник «Ливерпуля» дал понять, что он не планирует менять место работы в ближайшее время.

Ральф Рангник начал тренерскую карьеру в 1983 году. Он оказал влияние на Юргена Клоппа и Томаса Тухеля.

На данный момент уроженец Бакнанга остаётся без работы. В прошлом году «Профессор» покинул должность руководителя отдела спорта и развития Red Bull.

Редакция рекомендует:

Ральфа Рангника спросили, ответил бы он на звонок от представителя Немецкого футбольного союза. «Профессор» заявил: «Если я буду свободен на тот момент, конечно, я бы ответил. В любом случае это вопрос этикета».

«А ещё эта работа не оставляет равнодушным ни одного тренера в Германии. Я бы ответил на звонок».

«В целом я могу представить себе такой вариант развития событий. Это вопрос времени. Сейчас я свободен, но мистер Келлер (президент Немецкого футбольного союза. – Ред.) не хочет спешить. Нам остаётся подождать и посмотреть, что произойдёт в ближайшие несколько недель».

«Я был тренером большую часть карьеры. Думаю, что совместная работа с Оливером Бирхоффом получилась бы очень продуктивной».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5