Ральф Рангник объяснил выбор схемы и тактики на игру с «Кристал Пэлас»

Ральф Рангник объяснил выбор схемы и тактики на игру с «Кристал Пэлас» - фото

И. о. главного тренера «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник высказался о выборе тактики на матч против «Кристал Пэлас».

В воскресенье «Красные дьяволы» победили соперника со счётом 1:0. Матч вошёл в программу 15-го тура Премьер-лиги.

Немецкий специалист выставил на поединок тех же футболистов, которые сыграли против «Арсенала» 2 декабря – но тактика и схема претерпели изменения.

Редакция рекомендует:

Ральф Рангник заявил: «Для меня выглядело логичным не делать много замен после победы над «Арсеналом».

«Вопрос заключался в том, как нам наладить контроль мяча».

«С Джейдоном и Бруну на позициях «десяток» у наших фулбеков было достаточно пространства, чтобы идти вперёд и бороться за мяч на флангах. Вот почему я выбрал расстановку 4-2-2-2».

«В этой схеме самые высокие требования предъявляются к «десяткам». Я думаю, что Бруну и Джейдон хорошо действовали на этих позициях. Оба хорошо оборонялись».

«Безусловно, вся суть была в том, чтобы не подпускать соперника к своим воротам, постоянно давить на них, а также бороться за мячи и выигрывать их. Мы решили использовать немного другую схему – но именно что немного».

«Мы играли с двумя нападающими: впереди были Маркус и Криштиану. Джейдон и Бруну действовали как «десятки». Для остальных футболистов всё было как обычно в плане позиций».

«Я подумал только о том, что будет лучше, если мы будем контролировать центр поля, а перед Криштиану расположится один игрок. Я думаю, что это хорошо сработало».

Если вы хотите получать новости, статьи и прогнозы на матчи в удобном формате, подпишитесь на наш Телеграм-канал! Там есть всё это и не только.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5