Райан Мейсон заменил Кристиана Стеллини на посту и. о. главного тренера «Тоттенхэма» (24.4.2023)

Райан Мейсон заменил Кристиана Стеллини на посту и. о. главного тренера «Тоттенхэма» (24.4.2023) - фото

Кристиан Стеллини освобождён от обязанностей главного тренера «Тоттенхэма». До конца этого сезона руководить командой будет Райан Мейсон.

Важно подчеркнуть, что англичанин – и. о. главного тренера «Шпор». О назначении полноценного сменщика Антонио Конте речь пока не идёт.

Редакция рекомендует:

«Граф» покинул клуб 26 марта. В тот же день обязанности главного тренера возложили на Кристиана Стеллини. Последний работал помощником Антонио Конте.

При 48-летнем итальянце «Тоттенхэм» провёл 4 матча в Премьер-лиге. Сначала «Шпоры» сыграли вничью с «Эвертоном» и победили «Брайтон». Потом они уступили «Борнмуту» и «Ньюкаслу».

Матч против «Сорок» состоялся в воскресенье. «Тоттенхэм» потерпел унизительное поражение – 1:6. Первые три гола «Ньюкасл» забил на 2-й, 6-й и 9-й минутах, а следующие два – на 19-й и 21-й.

Владелец «Шпор» Дэниэл Леви не скрывает, что Кристиан Стеллини был освобождён от занимаемой должности именно после воскресного разгрома. В сегодняшнем открытом обращении он назвал выступление команды «абсолютно неприемлемым».

Райан Мейсон приступает к работе с первым составом прямо сейчас. Дэниэл Леви пообещал, что клуб расскажет о тренерском штабе англичанина позже.

Экс-полузащитник провёл 70 матчей за «Тоттенхэм» с 2008 по 2016 гг. Ему пришлось завершить карьеру в 2018-м после перелома черепа.

Потом Райан Мейсон работал в стане «Шпор» на разных должностях. С 20 апреля по 30 июня 2021 года он исполнял обязанности главного тренера после отставки Жозе Моуринью. Тогда англичанину было 28 лет, и он стал самым молодым наставником в истории Премьер-лиги.

«Тоттенхэм» проведёт свой следующий матч 27 апреля. Команда сыграет против «Манчестер Юнайтед» в 33-м туре чемпионата.

Надежды «лилейно-белых» на выход в Лигу чемпионов тают на глазах. Клуб занимает 5-е место в Премьер-лиге. Отставание от четвёрки лучших составляет 6 очков. При этом у «Манчестер Юнайтед», 4-й команды чемпионата, есть 2 матча в запасе относительно «Тоттенхэма».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5