Рафинья недоволен своим положением в «Баварии» при Коваче

Рафинья недоволен своим положением в «Баварии» при Коваче - фото

Фулбек «Баварии» Рафинья считает, что Нико Ковач предоставляет ему недостаточно игровой практики. Футболист не может смириться с таким отношением к себе.

Основным правым защитником «красных» при Нико Коваче является Йозуа Киммих. Рафинья выходил на поле с первых минут в 6 матчах Бундеслиги в рамках нынешней кампании, но только в 1 – в 2019 году. Бразилец провёл вчерашний поединок против «Герты» на скамейке запасных.

«В последнее время тренер несправедливо относится ко мне, – сообщил Рафинья изданию Sport Bild. – Не знаю, в чём дело. Я проявляю себя на занятиях. Мне трудно замотивировать себя. Я добросовестно тренируюсь, но не играю никакой роли в команде. Тренер не рассчитывает на меня».

«Понятия не имею, что у него на уме. Я играл при Хайнкесе, Анчелотти и Гвардиоле. Не могу понять, в чём проблема. Тренер знает, что я покину «Баварию» по завершении сезона. Не исключено, что дело в этом».


«Я разочарован, потому что меня не задействовали в четвёртом поединке кряду. Я хороший футболист, но возможности показать это у меня нет».

«Надеюсь, мне предоставят практику в ближайшие 2 недели. Я всего лишь хочу выходить на поле».

«Наверное, Анчелотти, Хайнкес и Гвардиола ничего не понимают в футболе, ведь я постоянно играл, когда они работали с «Баварией». При Нико Коваче я получал практику только в первой части кампании – но не сейчас. Понятия не имею, что происходит. Это расстраивает меня».


Ответная встреча «Баварии» и «Ливерпуля» состоится 13 марта. Йозуа Киммих пропустит её из-за дисквалификации. Не исключено, что место на правом фланге обороны займёт именно Рафинья.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5