Рафа Бенитес: «Хочу остаться в «Ньюкасле» на 5-10 лет»

Рафа Бенитес: «Хочу остаться в «Ньюкасле» на 5-10 лет» - фото

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес заявил, что если это будет возможно, он хотел бы продолжить работать в составе «Сорок» ближайшие 5-10 лет. Слова 58-летнего наставника цитирует Sky Sports со ссылкой на Chronicle Live.

«Я хотел бы остаться здесь на пять или десять лет, поскольку я вижу потенциал, наших фанов и город. И все двигаются в правильном направлении. Мы должны делать то, что, по моему представлению, должно быть сделано в футбольном клубе» - заявил испанский тренер «Ньюкасла».

Рафаэль Бенитес возглавил «Сорок» в марте 2016 года, однако не смог уберечь команду от вылета в Чемпионшип. В следующем сезоне «Ньюкасл» выиграл Чемпионшип и вернулся в Премьер-лигу. По итогу сезона 2017/2018 «Сороки» заняли десятое место.

Бенитес наиболее известен периодом работы в «Валенсии», с которой ему удалось дважды стать чемпионом Испании и выиграть кубок УЕФА в сезоне 2003/2004 и «Ливерпуле», с которым испанец выиграл Лигу Чемпионов 2004/2005. После шестилетнего периода во главе «мерсисайдцев», Бенитес с переменным успехом возглавлял «Интер», «Челси», «Наполи» и «Реал».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5