Пять важных игроков «Тоттенхэма» не сыграют против «Интера»

Пять важных игроков «Тоттенхэма» не сыграют против «Интера» - фото

Пять ключевых исполнителей «Тоттенхэма» пропустят завтрашний поединок 1-го тура группового этапа Лиги Чемпионов против «Интера». Речь идёт о голкипере Уго Льорисе, защитниках Киране Триппьере и Тоби Алдервейрелде, а также полузащитниках Муссе Сиссоко и Деле Алли.

Триппьер и Алдервейрелд участвовали в субботнем матче против «Ливерпуля», но не полетели в Италию.

«Это техническое решение. Можете посмотреть в словаре, что это значит», – заявил Маурисио Почеттино на предматчевой пресс-конференции.

«Возможно, дело ещё и в тактике. Да, пожалуй, в этом тоже. Но в целом решение носит технический характер. Понимаете, в заявку можно включить только 25 человек, не больше. При этом в основу войдут только 11, а ещё 7 начнут встречу в запасе. Вот в чём дело».

«Я работаю с командой уже пятый сезон и никогда не наказываю футболистов. Мы планировали оставить их в Англии и прибегнуть к услугам других исполнителей. Ничего больше за этим решением не стоит».

Сиссоко и Алли испытывают проблемы с задней поверхностью бедра. Льорис не выходил на поле с 27 августа, но всё ещё не готов к возвращению в строй. Француза беспокоит мышечная травма.

«Интер» тоже испытывает дефицит кадров накануне встречи. В распоряжении Лучано Спаллетти остался только один номинальный фулбек – Квадво Асамоа.

59-летний специалист уже говорил, как собирается решить эту проблему. Либо Милан Шкриниар сыграет на правом фланге обороны, а Асамоа – на левом, либо «Нерадзурри» перейдут на схему с тремя центрбеками. Издание La Gazzetta dello Sport считает, что наставник миланского клуба склоняется ко второму варианту.

Поединок «Интер» – «Тоттенхэм» состоится завтра в 19:55.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5