«ПСЖ» разгромил «Ним» и впервые в сезоне возглавил таблицу Лиги 1. Обзор матча

«ПСЖ» разгромил «Ним» и впервые в сезоне возглавил таблицу Лиги 1. Обзор матча - фото

«ПСЖ» выиграл последние 6 матчей против «Нима» во всех турнирах, причём 5 побед были одержаны всухую. Серия продлилась сегодняшней встречей.

Эта победа вывела команду Томаса Тухеля на 1-е место в таблице Лиги 1 – впервые в новом сезоне.

Мойзе Кин и Рафинья дебютировали за «красно-синих». Оба вошли в стартовый состав команды. Итальянец полностью провёл встречу. Бразилец отыграл 58 минут.

7-й тур Лиги 1. «Ним» – «ПСЖ» – 0:4 (Мбаппе, 32, 83, Флоренци, 77, Сарабия, 88)

Удаление: Ландре, 12 («Ним»)

Леандро Паредес покинул поле на 11-й минуте из-за ушиба. Его заменил Андер Эррера.

Защитник «Нима» Лоик Ландре ударил Рафинью ногой по рёбрам. Это произошло, когда француз вёл борьбу за мяч с ним и Килианом Мбаппе. Арбитр сразу выдал Ландре красную карточку.

На 32-й минуте Рафинья выдал проникающую передачу на Килиана Мбаппе с половины поля «ПСЖ». Нападающий обыграл вышедшего ему навстречу Батиста Рейне, голкипера «Нима», и переправил мяч в пустые ворота.

С момента перехода на «Парк де Пренс», то есть с 31 августа 2017 года, Мбаппе совершил 90 результативных действий в Лиге 1 – больше, чем любой другой футболист за этот период. Речь идёт о 67 голах и 23 ассистах.

На отрезке с 77-ю минуты по 88-ю «ПСЖ» поразил ворота соперников 3 раза. Сначала Пабло Сарабия сделал скидку головой на Алессандро Флоренци, а тот забил головой.

Чуть позже Сарабия оформил второй ассист в отчётном поединке. Испанец выполнил проникающую передачу на Килиана Мбаппе из глубины поля, а тот выбежал на свидание с Батистом Рейне и переиграл его в очной дуэли.

На 88-й минуте Пабло Сарабия забил сам.

«ПСЖ» набрал 15 очков в стартовых 7 турах Лиги 1 и возглавил таблицу. «Красно-синие» опережают «Ренн» по дополнительным показателям.

«Ним» идёт 13-м. В активе «Крокодилов» 8 очков.

20 октября «ПСЖ» стартует на групповом этапе Лиги чемпионов домашним матчем против «Манчестер Юнайтед». Встреча команд начнётся в 22:00.