«ПСЖ» разгромил «Нант» и укрепился во главе Лиги 1. Обзор матча

«ПСЖ» разгромил «Нант» и укрепился во главе Лиги 1. Обзор матча - фото

«ПСЖ» неудачно начал сезон, но в конце октября команда выдала серию из 3 сухих побед. «Красно-синие» обыграли «Дижон», «Истанбул Башакшехир» и «Нант» с общим счётом 9:0.

Победу в матче против «Канареек» парижскому клубу принесли Андер Эррера, Килиан Мбаппе и Пабло Сарабия.

9-й тур Лиги 1. «Нант» – «ПСЖ» – 0:3 (Эррера, 47, Мбаппе, 65, пен., Сарабия, 88)

Нереализованный пенальти: Бамба, 70 («Нант»)

В начале второго тайма Кайс Руис-Атиль выдал передачу на Килиана Мбаппе, а нападающий прострелил в центр штрафной площади. Андер Эррера забил в одно касание.

На 63-й минуте Килиан Мбаппе упал в штрафной «Нанта» после контакта с Жаном-Шарлем Кастеллетто. После просмотра телеповтора сложилось впечатление, что 7-й номер «ПСЖ» симулировал нарушение правил.

Арбитр посовещался с ВАР и оставил решение об 11-метровом в силе. Килиан Мбаппе забил с точки.

На 69-й минуте Колин Дагба сфолил против Маркуса Коко в штрафной «Парижан». Нарушение правил было очевидным. Кейлор Навас выручил «ПСЖ», отразив удар Кадера Бамба с точки.

Пабло Сарабия перехватил неудачный пас назад и перебросил мяч через Альбана Ляфона, вратаря «Нанта». Так был установлен окончательный счёт встречи.

С того момента как Томас Тухель возглавил «ПСЖ», клуб выиграл 70 процентов гостевых матчей в Лиге 1. Это лучший показатель для тренеров в истории «красно-синих».

«ПСЖ» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции. Команда забила 23 гола, а пропустила всего 3. Оба показателя являются лучшими в этом сезоне Лиги 1.

«Нант» располагается на 15-й позиции в таблице.

4 ноября в 23:00 «ПСЖ» встретится с «РБ Лейпциг». Матч входит в программу 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.