«ПСЖ» потерял очки в матче против «Страсбура»

«ПСЖ» потерял очки в матче против «Страсбура» - фото

Команда Томаса Тухеля осталась непобедимой в чемпионате Франции, но вместе с тем потеряла очки уже во втором поединке кряду. Как и воскресный поединок против «Бордо», вчерашнее противостояние со «Страсбуром» завершилось вничью.

После финального свистка счёт на табло был 1:1.

На 31-й минуте Юлиан Дракслер потерял мяч на половине поля «ПСЖ». После этого «Страсбур» развил опасную контратаку. Лионель Кароль совершил длинный рейд и выполнил пас на Кевина Люсьена Зохи. Малиец пробил выше ворот.

На 36-й Тило Керер прервал рукой подачу Кароля в штрафную «Парижан». Арбитр посмотрел повтор этого эпизода и указал на 11-метровую отметку. На 40-й минуте Кенни Лала реализовал пенальти.

На 51-й Килиан Мбаппе получил пас возле угла штрафной, развернулся и нанёс удар. Мяч разминулся со створом ворот.

На 70-й минуте Мбаппе заработал пенальти для своей команды. Кевин Лала пытался выбить мяч из-под ног форварда, но в результате сбил оппонента. На 71-й Эдинсон Кавани подошёл к точке и забил свой 10-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги 1.

«ПСЖ» опережает «Лилль», ближайшего преследователя в турнирной таблице чемпионата, на 14 очков. «Страсбур» расположился на 9-й строчке с 22 пунктами.

11 декабря в 23:00 «Парижане» сыграют на выезде против «Црвеной Звезды». Матч состоится в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Чемпионов.