«ПСЖ» победил «Сент-Этьен» благодаря точному удару Мбаппе

«ПСЖ» победил «Сент-Этьен» благодаря точному удару Мбаппе - фото

«ПСЖ» одержал 20-ю победу в нынешнем розыгрыше Лиги 1. Подопечные Томаса Тухеля взяли верх над «Сент-Этьеном» на его поле.

Килиан Мбаппе стал автором единственного гола в этой встрече. Он стал первым французом, который нанёс 19 точных ударов в своих стартовых 18 поединках розыгрыша Лиги 1, за последние 45 лет.

«Сент-Этьен» – «ПСЖ» – 0:1 (Мбаппе, 73)

Экс-зенитовец Леандро Паредес впервые вошёл в стартовый состав «Парижан» на матч национального первенства. Аргентинец полностью отыграл поединок.

Состав «красно-белых» выглядел так: Ареоля – Керер, Маркиньос, Силва, Бернат – Алвес, Дракслер, Паредес, Диаби – Ди Мария, Мбаппе.

На 11-й минуте Кевин Монне-Паке выиграл борьбу за мяч у Муссы Диаби и нанёс удар из-под Тиаго Силвы. Альфонс Ареоля продемонстрировал отличную реакцию.

На 18-й Юлиан Дракслер технично обыграл Тимоте Колодзейчака, но пробил значительно выше ворот.

Килиан Мбаппе оказался один перед воротами «Сент-Этьена» и нанёс мощный удар с острого угла. Стефан Руффье выручил свою команду.

На 55-й минуте Мбаппе, Ди Мария и Дракслер разыграли комбинацию в штрафной площади «зелёных». Немец проиграл дуэль Стефану Руффье.

На 62-й возможность забить появилась у «Сент-Этьена». Ромен Амума выполнил горизонтальную передачу на Габриэла Силву, но бразилец не сумел обработать мяч.

На 67-й минуте снаряд ненамного разминулся со штангой после удара Анхеля Ди Марии.

Килиан Мбаппе принял навес от Дани Алвеса и расстрелял Стефана Руффье. Форварду потребовалось лишь одно касание, чтобы реализовать момент.

«ПСЖ» опережает «Лилль», ближайшего преследователя в Лиге 1, на 12 пунктов. При этом команда Томаса Тухеля имеет 2 матча в запасе относительно конкурента.

В 23 турах чемпионата «красно-синие» потеряли всего 7 очков. «ПСЖ» забил 69 голов, а пропустил только 13.

20 февраля в 23:00 «Парижане» примут на своём поле «Монпелье». Команды сыграют отложенный поединок 17-го тура Лиги 1.