«ПСЖ» победил «Ниццу» на выезде в Лиге 1 в четвёртый раз подряд

«ПСЖ» победил «Ниццу» на выезде в Лиге 1 в четвёртый раз подряд - фото

«ПСЖ» одержал 4-ю гостевую победу над «Ниццей» в чемпионате Франции подряд. Серия продлилась сегодняшним поединком в рамках 4-го тура Лиги 1.

Килиан Мбаппе отметил возвращение на поле точным ударом. Отчётный матч стал для нападающего первым в нынешнем сезоне.

Анхель Ди Мария записал на свой счёт гол и результативную передачу.

4-й тур Лиги 1. «Ницца» – «ПСЖ» – 0:3 (Мбаппе, 38, пен., Ди Мария, 45+1, Маркиньос, 66)

На 23-й минуте «Парижанам» пришлось снять с игры Идриссу Гейе. Ганец покинул поле из-за травмы. Его заменил Андер Эррера.

На 36-й минуте Кефрен Тюрам-Ульен сбил Килиана Мбаппе в штрафной площади «Ниццы». Пострадавший уверенно реализовал 11-метровый.

В добавленное к первому тайму время Мбаппе получил пас от Митчела Баккера, совершил забег по флангу, сместился ближе к центру и нанёс опасный удар. Вратарь «Ниццы» Вальтер Бенитес отбил мяч прямо перед собой. Анхель Ди Мария выполнил подбор и сделал счёт 2:0 в пользу «ПСЖ».

Маркиньос забил головой после навеса Анхеля Ди Марии со штрафного.

Аргентинец выполнил 104 результативных действия в Лиге 1 с момента начала сезона 2015/16 (речь идёт о 48 голах и 56 ассистах). Только Эдинсон Кавани и Килиан Мбаппе превзошли этот показатель за данный период. Уругваец отметился 125 результативными действиями, а француз – 110.

Победа вывела «ПСЖ» на 8-е место в таблице чемпионата Франции. «Ницца» идёт 11-й. Обе команды набрали по 6 очков в стартовых 4 турах.