«ПСЖ» победил «Монпелье», Мбаппе забил 100-й гол за «красно-синих». Обзор матча

«ПСЖ» победил «Монпелье», Мбаппе забил 100-й гол за «красно-синих». Обзор матча - фото

«ПСЖ» продлил беспроигрышную серию во всех турнирах до 4 матчей. В субботу подопечные Томаса Тухеля взяли 3 очка в поединке против «Монпелье». Максимальный результат был обеспечен на последних минутах.

Килиан Мбаппе достиг отметки в 100 голов за «ПСЖ». Француз сделал это уже в 21 год и в 4-м сезоне на «Парк де Пренс».

13-й тур Лиги 1. «ПСЖ» – «Монпелье» – 1:3 (Мавидиди, 41 – Дагба, 33, Кен, 77, Мбаппе, 90+1)

Анхель Ди Мария прорвался по флангу и прострелил в центр штрафной площади. Колин Дагба замкнул передачу аргентинца в одно касание.

«Монпелье» отыгрался в конце первого тайма. Колин Дагба принял на себя первый удар Стефи Мавидиди, но второй оказался точным. Кейлор Навас выбил мяч из ворот после того, как он пересёк линию.

На 77-й минуте Мойзе Кен вогнал снаряд в сетку с острого угла. Итальянец забил 4 гола в 6 матчах Лиги 1.

В компенсированное время Левен Кюрзава сыграл в стенку с Анхелем Ди Марией и прострелил на дальнюю штангу. Килиан Мбаппе забил в одно касание.

«ПСЖ» лидирует в чемпионате Франции с 4-очковым отрывом от «Марселя», своего ближайшего преследователя. Правда, «Провансальцы» провели на 2 матча меньше.

«Монпелье» идёт 6-м. «Паладины» уступают «Лиллю», «Лиону» и «Монако» только по дополнительным показателям. Отставание от «Марселя» невелико – 1 пункт.