«ПСЖ» определился с преемником Эмери

«ПСЖ» определился с преемником Эмери - фото

Ни для кого не секрет, что по окончании сезона 2017/18 парижане расстанутся со своим теперешним главным тренером Унаи Эмери. Вокруг персоны нового энтренадора роилось множество слухов, но сегодня авторитетный football.fr сообщил: в течение месяца «Париж» возглавит 44-летний немецкий специалист Томас Тухель.

По информации наших французских коллег, официальное назначение состоится уже в мае. При этом экс-наставник дортмундской «Боруссии» успел подписать полноценный контракт с «ПСЖ». Срок действия трудового соглашения — два года. Помимо «шмелей», Томас Тухель поработал со «Штутгартом», «Аугсбургом» и «Майнцем». Ранее Тухель назывался одним из главных фаворитов в борьбе за пост главного тренера лондонского «Арсенала».

Напомним, Унаи Эмери принял «Пари Сен-Жермен» в июне 2016-го года, подписав двухгодичный контракт. Но испанец, памятный по сотрудничеству с «Валенсией», московским «Спартаком» и «Севильей», так и не смог привести «красно-синих» к триумфу на международной арене. В сезоне 2016/17 «ПСЖ» вылетел из 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив «Барселоне» по сумме двух встреч (4:0, 1:6), а уже в следующем году прекратил борьбу за главный клубный трофей Европы на той же стадии, не сумев преодолеть мадридский «Реал» (1:3, 1:2). Руководство парижан крайне недовольно имеющейся отдачей от вложенных в команду денег, поэтому и решило пойти на радикальный шаг.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5