«ПСЖ» обыграл «Боруссию Д» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

«ПСЖ» обыграл «Боруссию Д» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов - фото

«ПСЖ» взял инициативу в свои руки с первых минут. Парижане в начале матча провели несколько опасных позиционных атак, но до ударов по воротам дело не дошло.

Первую желтую карточку арбитр показал на 16-й минуте. Предупреждение получил Холанд.

На 19-й минуте Санчо опасно пробил с лета в пределах штрафной площади «ПСЖ», но не попал по воротам.

На 25-й минуте Кавани ворвался в штрафную площадь «Боруссии» с правого полуфланга и опасно пробил по диагонали в нижний левый угол. Бюрки едва задел мяч ногой и спас свою команду.

На 28-й минуте «ПСЖ» вышел вперед. Парижане заработали угловой, после подачи которого Неймар точно пробил головой в падении.

«ПСЖ» 1:0 «Боруссия Д» (28, Неймар).

На 38-й минуте «Боруссия» заработала штрафной. Санчо неплохо пробил с дальней дистанции – Навас зафиксировал мяч только со второго раза.

На 41-й минуте Азар приблизился к штрафной площади «ПСЖ» с правого полуфланга и опасно пробил в левый нижний угол – мяч пролетел вблизи штанги.

Арбитр добавил 2 минуты к основному времени первого тайма. На первой добавленной минуте «ПСЖ» удвоил преимущество в счете. Сарабия прострелил с правого полуфланга в штрафную площадь «Боруссии» – первым на мяче оказался Бернат, который удачно подставил ногу и отправил мяч в дальний угол. На этом первый тайм закончился.

«ПСЖ» 2:0 «Боруссия Д» (45+1, Бернат).

На 54-й минуте «ПСЖ» заработал штрафной. Ди Мария опасно пробил с дальней дистанции в левую «девятку» – Бюрки в эффектном прыжке отбил удар.

На 61-й минуте Хуммельс получил желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Кавани.

На 63-й минуте «ПСЖ» провел первую замену. На поле вместо Сарабии вышел Мбаппе.

На 68-й минуте Бернат получил желтую карточку за второй грубый фол против Хакими.

Сразу после этого «Боруссия» провела первую замену. На поле вместо Азара вышел Брандт.

На 71-й минуте «Боруссия» провела вторую замену. На поле вместо Витселя вышел Джованни Рейна.

«Боруссия» провела 2 атаки, которые завершились ударами Брандта и Джана. Однако оба удара прошли мимо ворот «ПСЖ».

На 79-й минуте Ди Мария получил повреждение. Травма на первый взгляд не была серьезной, но Томас Тухель сразу снял аргентинца из игры. Вместо него на поле вышел Курзава.

На 87-й минуте «Боруссия» провела последнюю замену. На поле вместо Хакими вышел Гетце.

На 88-й минуте Джан сбил Неймара. Между игроками возникла словесная перепалка, в результате которой немец толкнул бразильца – тот упал. Началась потасовка, в результате которой Джан получил прямую красную карточку. Неймар, Маркиньос и Ди Мария получили по «горчичнику».

Арбитр добавил 5 минут к основному времени второго тайма. На 2-й добавленной минуте «ПСЖ» провел последнюю замену. На поле вместо Паредеса вышел Куасси.

Через минуту Мбаппе получил желтую карточку.

На этом матч закончился. «ПСЖ» обыграл «Боруссию» в ответном поединке со счетом 2:0 и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. Главным героем этого противостояния стал Неймар. Бразилец забил по одному голу на выезде и дома, а также спровоцировал удаление соперника в ответной игре. «Боруссия» слишком долго играла осторожно и не успела забить на выезде, за что поплатилась местом в ЛЧ.