«ПСЖ» надеется, что Мбаппе сыграет против «Аталанты», Верратти под вопросом

«ПСЖ» надеется, что Мбаппе сыграет против «Аталанты», Верратти под вопросом - фото

«ПСЖ» надеется, что Килиан Мбаппе успеет восстановиться к четвертьфиналу Лиги чемпионов против «Аталанты», который запланирован на 12 августа. По поводу Марко Верратти у «красно-синих» есть сомнения.

Об этом сообщают источники ESPN.

Мбаппе восстанавливается после тяжёлой травмы голеностопного сустава, полученной в финале Кубка Франции против «Сент-Этьена». В среду француз начал тренироваться без мяча. При этом он не чувствовал ни малейшей боли в лодыжке.

Как утверждают источники ESPN, в четверг Мбаппе взял на себя большую нагрузку. После этого футболист чувствовал себя достаточно хорошо.

Нападающий выполняет работу по восстановлению не только на базе «ПСЖ», но и дома. В частности, француз занимается в бассейне. Это помогает залечить травму быстрее.

Редакция рекомендует:

В среду главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель сообщил: «Килиан делает всё возможное, но это четвертьфинал Лиги чемпионов, а не товарищеский матч. К тому же у нас был перерыв длиной 4-5 месяцев».

«Килиан работает над восстановлением круглые сутки. Сможет ли он выйти на поле? Если да, по силам ли ему провести матч хорошо? Честно говоря, я не думаю, что он смог бы сыграть против «Аталанты». Посмотрим, окажется ли он на скамейке запасных».

«Всегда наблюдается одно и то же. Когда мы готовимся к матчу Лиги чемпионов, всегда появляется негатив. Я не знаю, с чем это связано».

Марко Верратти травмировал икроножную мышцу во время тренировки, которая состоялась в среду.

Томас Тухель отметил: «Мы переживаем за него. Он сильно ушиб икроножную мышцу. Подождём немного. Нужно пройти обследование у врача».

«Красно-синие» будут отслеживать состояние Марко Верратти изо дня в день.

Анхель Ди Мария не сыграет против «Аталанты» из-за дисквалификации. Хуан Бернат и Тило Керер находятся на больничном. Эдинсон Кавани, Тома Мёнье и Танги Ньянзу Куасси уже покинули «Парк де Пренс».

В субботу делегация «ПСЖ» вылетит в Фару, город на юге Португалии. Там чемпион Франции проведёт тренировочный лагерь. Потом команда отправится к Лиссабон и завершит подготовку ко встрече с «Аталантой».

Команды померяются силами 12 августа в 22:00.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5