«ПСЖ» довольствовался ничьей в матче против «Бордо». Обзор

«ПСЖ» довольствовался ничьей в матче против «Бордо». Обзор - фото

Осенью «ПСЖ» выдал 8-матчевую победную серию в чемпионате Франции, однако в следующих 2 поединках клуб заработал всего 1 очко. 20 ноября «красно-синие» уступили «Монако», а в субботу они сыграли вничью с «Бордо».

Поединок имел особое значение для Хатема Бен Арфа. Нападающий выступал за «Парижан» с 2016 по 2018 гг. Ему не удалось раскрыться на «Парк де Пренс».

«Жирондинцы» нанесли по воротам чемпиона Франции 18 ударов. «Красно-синие» позволили соперникам пробить по своим воротам не меньше 16 раз в 3 матчах Лиги 1 кряду. Они выдали такую серию впервые за последние 14 лет.

Редакция рекомендует:

12-й тур Лиги 1. «ПСЖ» – «Бордо» – 2:2 (Неймар, 27, пен., Кин, 28 – Пембеле, 10, аг, Адли, 60)

В начале встречи гости разыграли угловой. Эпизод завершился тем, что защитник «Парижан» Тимоте Пембеле срезал мяч в ворота своей команды.

Отавио поставил подножку Неймару в штрафной площади «Бордо». Арбитр назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Неймар реализовал его.

Через минуту Бенуа Костиль отразил мощный удар бразильца, но Мойзе Кен добил мяч в сетку.

На исходе часа Ясин Адли отметился выстрелом из-за пределов штрафной площади. Этот гол оказался последним в матче.

«ПСЖ» возглавляет турнирную таблицу Лиги 1. Команда заработала 25 очков в 12 турах. Она забила 30 мячей – это лучший показатель в чемпионате – а пропустила всего 8.

«Бордо» занимает 11-ю строчку в таблице.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5