«ПСЖ» существенно продвинулся в переговорах по Лионелю Месси

«ПСЖ» существенно продвинулся в переговорах по Лионелю Месси - фото

По данным инсайдера Фабрицио Романо, «ПСЖ» продвигается в переговорах по экс-нападающему «Барселоны» Лионелю Месси.

Серебряный призёр Лиги 1 форсирует этот процесс с четверга. Именно тогда стало известно, что аргентинец точно не останется на «Камп Ноу».

Стороны обсуждают, какой должна быть структура сделки.

«ПСЖ» не сомневается в том, что договорённость о трансфере будет достигнута. Важно, чтобы правила финансового фэйр-плей позволяли клубу подписать Лионеля Месси.

Французская команда – главный претендент на форварда.

Неймар очень хочет, чтобы Лионель Месси перешёл на «Парк де Пренс». Руководство «Парижан» работает над тем, чтобы достигнуть договорённости на этот счёт как можно скорее.

Другим претендентом на Месси считался «Манчестер Сити». «Горожане» ещё ничего не сделали для того, чтобы подписать аргентинца. В частности, они не связывались с футболистом и не направляли официальное предложение.

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта ответил на вопрос о возможном переходе аргентинца в «ПСЖ»: «Я хотел бы видеть Лионеля Месси в нашем клубе, но теперь ему самому предстоит решить, что делать дальше. Спросите об этом его».

«Я не буду отвечать на этот вопрос. Я не знаю, интересуется ли им «ПСЖ», но всегда речь шла о том, что у них есть варианты».

Редакция рекомендует:

Главный тренер «красно-синих» Маурисио Почеттино тоже прокомментировал слухи на этот счёт: «Мы знаем, что произошло вчера между Месси и «Барселоной»... Но мы всецело сосредоточены на том, чтобы победить «Труа».

«Нассер и Леонардо работают над тем, чтобы усилить команду».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5