ПСЖ решил отстранить Лионеля Месси от команды на 2 недели из-за несанкционированной поездки в Саудовскую Аравию (2.5.2023)

ПСЖ решил отстранить Лионеля Месси от команды на 2 недели из-за несанкционированной поездки в Саудовскую Аравию (2.5.2023) - фото

ПСЖ постановил отстранить Лионеля Месси от работы с первой командой. Как утверждает инсайдер Фабрицио Романо со ссылкой на собственные источники, решение вступит в силу немедленно.

По данным RMC Sport, наказание распространяется на ближайшие 2 недели. Фабрицио Романо подтвердил эту информацию.

«Красно-синие» решили поступить так с нападающим, поскольку на этой неделе он отправился в Саудовскую Аравию без разрешения клуба.

Представители Лионеля Месси ждут официального заявления от ПСЖ. Они хотят прояснить сложившуюся ситуацию.

Редакция рекомендует:

Если решение останется в силе, аргентинец не будет выступать за команду в ближайшие 2 недели. Этот период включает в себя матчи Лиги 1 против «Труа» и «Аяччо». Первый состоится 7 мая, а второй – 13-го.

После этого «красно-синим» останется сыграть против «Осера», «Страсбура» и «Клермона» в чемпионате Франции. Для парижской команды сезон завершится 3 июня.

В рамках этой кампании Лионель Месси забил 20 голов и отдал 19 результативных передач в 37 матчах за ПСЖ во всех турнирах. Только в Лиге 1 у него 15+15 в 28 поединках.

Будущее аргентинца на «Парк де Пренс» остаётся туманным. Действующий контракт истекает по окончании нынешнего сезона, а новый ещё не согласован.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5