ПСЖ подтвердил, что Лионель Месси покинет команду по окончании этого сезона (3.6.2023)

ПСЖ подтвердил, что Лионель Месси покинет команду по окончании этого сезона (3.6.2023) - фото

ПСЖ официально подтвердил информацию о том, что Лионель Месси не продлит контракт с клубом. Ранее об этом говорили инсайдеры и главный тренер «красно-синих» Кристоф Гальтье, но клубный пресс-релиз увидел свет только сегодня.

Аргентинец покинет «Парк де Пренс» по окончании этого сезона на правах свободного агента.

Редакция рекомендует:

По информации журналиста Фабрицио Романо, Лионель Месси определится со своим будущим совсем скоро. У него есть несколько вариантов продолжения карьеры:

  • «Барселона» хочет вернуть нападающего в свои ряды, однако она по-прежнему ждёт вердикта Ла Лиги касательно финансового фэйр-плей. «Сине-гранатовые» ещё не сделали официальное предложение футболисту;
  • «Интер Майами» тоже претендует на обладателя Кубка мира. «Цапли» представили свой официальный оффер;
  • предложение, которое «Аль-Хиляль» сделал ещё в апреле, остаётся в силе. Клуб Саудовской Про-лиги предлагает Лионелю Месси больше 400 млн. евро за сезон – и это без учёта коммерческих сделок;
  • ещё несколько европейских клубов проявили интерес к 35-летнему футболисту за последние несколько часов. Фабрицио Романо пока не уточняет названия этих коллективов.

Сегодня вечером Лионель Месси сыграет за ПСЖ в последний раз. «Красно-синие» встретятся с «Клермоном». Матч входит в программу 38-го, заключительного тура Лиги 1.

Вместе с аргентинцем команду покинет Серхио Рамос – и тоже на правах свободного агента.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5