ПСЖ не сумел убедить Алабу, борьба за игрока развернется между «Реалом» и «Барселоной»

ПСЖ не сумел убедить Алабу, борьба за игрока развернется между «Реалом» и «Барселоной» - фото

Защитник мюнхенской «Баварии» Давид Алаба недавно провел переговоры с представителями французского ПСЖ. Однако парижане не смогли убедить игрока сборной Австрии, поэтому основными претендентами на австрийца остаются «Реал» и «Барселона». Эту информацию подтверждают немецкие источники канала Sky.

Напомним, ранее Алаба официально сообщил, что в конце сезона не будет продлевать свой контракт с «Баварией», так как хочет бросить себе новый вызов и поиграть в другом чемпионате. Близкие к футболисту люди подтвердили его желание переехать в Испанию.

Редакция рекомендует:

Немецкий офис Sky считает, что гонка между «Барселоной» и «Реалом» за Алабу будет невероятно конкурентной несмотря на то, что испанские СМИ уже давно сообщили о предварительном контракте защитника с «королевским клубом».

Известно, что агент Давида Пини Захави тесно дружит с новым президентом «Барселоны» Жоаном Лапортой, который победил на выборах в начале этого месяца и на прошлой неделе официально вступил в должность.

Однако сам игрок с детства болеет за мадридский «Реал», поэтому вероятность его переезда на «Сантьяго Бернабеу» оценивается выше.

За 13 лет своего пребывания в «Баварии» Алаба завоевал девять титулов Бундеслиги и два кубка Лиги чемпионов. Также он помог мюнхенцам выиграть клубный чемпионат мира и завоевать для команды Ханси Флика шестой трофей менее чем за девять месяцев.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5