Проведение Кубка Америки в Бразилии находится под угрозой срыва

Проведение Кубка Америки в Бразилии находится под угрозой срыва - фото

За пять дней до начала Кубка Америки проведение турнира все еще находится под угрозой. Первоначально планировалось провести это массовое мероприятие в Аргентине и Колумбии. Но в итоге турнир был перенесен в Бразилию после того, как две страны-организатора не смогли подготовиться должным образом.

Редакция рекомендует:

Южноамериканская конфедерация футбола (CONMEBOL) подверглась массированной критике за свое решение перенести Кубок Америки в Бразилию. Все дело в том, что в стране фиксируют резкую вспышку заболеваемости коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Бразилии от этого недуга погибли более 465 000 человек. Эпидемиологическую ситуацию здесь многие эксперты оценивают как очень неблагоприятную.

На фоне массовых акций протеста Верховный суд Бразилии в четверг в срочном порядке рассмотрит апелляции, требующие приостановления организации Кубка Америки в этой стране.

Председатель Верховного суда Луис Фукс постановил, что 11 судей должны вынести решение в срочном порядке из-за «исключительного» характера этого дела, поскольку старт турнира запланирован на воскресенье, 13 июня.

По неофициальной информации бразильской прессы, игроки сборной Бразилии готовы бойкотировать Кубок Америки, если его проведение будет утверждено на территории их страны.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5