Проблемы Франции в Лиге наций продолжаются: шансы «ле бле» на плей-офф все ниже

Проблемы Франции в Лиге наций продолжаются: шансы «ле бле» на плей-офф все ниже - фото

В ночь на вторник завершилась очередная порция противостояний в рамках розыгрыша Лиги наций 2022/23. Без сюрпризов традиционно не обошлось.

Так, главной неожиданностью вечера стала очередная осечка национальной сборной Франции, которая на сей раз не смогла справиться с Хорватией

Редакция рекомендует:

«Ле бле» в Сплите расписали с местными «шашечными» боевую ничью 1:1 (на гол Рабьо в начале второго тайма хозяева ответили в эндшпиле точным выстрелом Крамарича с пенальти) – и теперь после двух сыгранных туров подопечные Дидье Дешама на пару с бандой Златко Далича делят 3-4 места в группе 1 Лиги А, имея по 1 набранному очку в активе. 

Не пройти мимо того факт, что личную встречу этих команд омрачило горе, пришедшее в семью главных тренеров «ле бле» и «шашечных»: незадолго до матча у Дешама и Далича умерли родные отцы. Выражая поддержку друг другу в связи с утратой, перед стартовым свистком наставники по-дружески обнялись и обменялись словами соболезнования. 

А в лидеры квартета неожиданно выбились датчане, которые в другом матче вечера минимально одолели Австрию в насыщенном событиями поединке. Решающий мяч – в активе 31-летнего хавбека «Удинезе» Йенса Стрюгера Ларсена, на 86-м обороте секундной стрелки прошившего кипера хозяев Патрика Пентца.

Лига А Лиги наций 2022/23, группа 1, 2-й тур

Хорватия – Франция – 1:1

Голы: Крамарич (83, пен) – Рабьо (52)

Австрия – Дания – 1:2

Голы: Шлагер (67) – Хёйбьерг (28), Ларсен (84)

Таким образом, после прохождения 1/3-й турнирной дистанции французы с хорватами отстали от лидера в лице «датского динамита» сразу на 5 очков. Исправить положение команды попытаются уже в следующем туре: в пятницу, 10 июня, «ле бле» отправится в гости к Австрии, а «шашечные» сыграют в Копенгагене на «Паркене». 

Напомним, в плей-офф Лиги наций выходят исключительно победители своих групп. В финальной стадии, которая состоится 14-18 июня 2023-го, примут участие 4 команды, возглавившие каждый из квартетов зоны А. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5