Президент УЕФА: «ПСЖ» и «Лион» должны провести матчи ЛЧ во Франции»

Президент УЕФА: «ПСЖ» и «Лион» должны провести матчи ЛЧ во Франции» - фото

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что «ПСЖ» и «Лион» должны провести свои домашние матчи в рамках нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов на территории Франции. Если это невозможно, обоим клубам следует найти нейтральные поля.

Сезон во Франции был завершён досрочно 28 апреля. Правительство страны наложило запрет на проведение спортивных соревнований до 1 сентября.

«ПСЖ» и «Лион» продолжают участвовать в этом розыгрыше Лиги чемпионов. «Парижане» пробились в 1/4 финала, а «Лион» выиграл первый поединок 1/8 финала против «Ювентуса» со счётом 1:0.

Очевидно, в следующую стадию турнира могут пробиться две французские команды. УЕФА настроен завершить европейский сезон, в том числе еврокубки, в августе. В таком случае остаётся неясно, где представители Франции будут проводить свои домашние матчи.

Речь не идёт о Лиге Европы, поскольку на стадии 1/8 финала нет ни одного представителя этой страны.

Редакция рекомендует:

Александер Чеферин сообщил beIN SPORTS: «ПСЖ» и «Лиону» предстоит организовать свои матчи во Франции. Если это невозможно, им придётся сделать это на нейтральной территории».

«Если вы не можете выступать в своей стране, тогда вы должны сделать это на нейтральном поле. Я не вижу причин, по которым французские власти могли бы не разрешить им организовать матч без зрителей, но посмотрим. Это не в моей власти».

После прерывания сезона во Франции президент «ПСЖ» Нассер аль-Хелаифи заявил: «Безусловно, мы уважаем решение правительства. Мы планируем участвовать в Лиге чемпионов с разрешения УЕФА – вне зависимости от места и времени проведения матчей».

«Если не будет возможности играть во Франции, мы проведём свои поединки за границей при наличии лучших условий для наших футболистов и обеспечении безопасности всех наших работников».

Теги: #Александер Чеферин #УЕФА #Лион #ПСЖ #Лига чемпионов
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5