Президент ПСЖ: «Клубы Суперлиги тратят свою энергию впустую»

Президент ПСЖ: «Клубы Суперлиги тратят свою энергию впустую» - фото

Выступая на открытии генеральной ассамблеи Ассоциации европейских клубов в Лозанне, президент «Пари Сен-Жермен» Насер Аль-Хелаифи обсудил нашумевший не так давно проект Суперлиги.

Редакция рекомендует:

Так, функционер отметил, что три оставшихся в проекте клуба, «Барселона», «Реал» и «Ювентус», напрасно тратят свои усилия на реализацию этой инициативы.

«Я не люблю придавать слишком большое значение создателям басен и неудачам. Вместе мы защищали интересы европейского футбола для всех — клубов, лиг, федераций и, прежде всего, болельщиков. И в то время, как три мятежных клуба тратят свою энергию, искажают повествования и кричат до небес, остальные движутся вперед и концентрируют свои усилия на построении лучшего будущего для европейского футбола».

Напомним, в проекте Суперлиги изначально должны были принимать участие 12 ведущих клубов Европы. Однако из-за масштабной критики этой инициативы ее пришлось отложить. Девять команд приняли решение выйти из состава учредителей, но «Барселона», «Реал» и «Ювентус» до сих пор числятся в списке участников.

Теги: #ПСЖ #Барселона #Реал Мадрид #Ювентус #Насер Аль-Хелаифи
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5