Президент «Ниццы»: «Балотелли отказал клубу из Китая»

Президент «Ниццы»: «Балотелли отказал клубу из Китая» - фото

Президент «Ниццы» Жан-Пьер Ривьер заявил, что Марио Балотелли получил выгодное предложение из Китая, но решил остаться на «Альянц Ривьере». Ранее также сообщалось об интересе к форварду со стороны «Марселя».

«Марио всегда говорил, что готов остаться в «Ницце», если команда будет в верхней части турнирной таблицы, – сказал Жан-Пьер Ривьер. – Когда он отыграл здесь свой первый сезон, мы подписали 2-летний контракт. В нём было сказано, что Балотелли будет с нами до лета 2019-го, если «Ницца» выйдет в еврокубки. Тогда зарплата Марио была бы нам по карману. В противном случае пришлось бы её урезать».

«По окончании прошлого сезона мы объяснили ему, что уже не в состоянии платить столько же, сколько и раньше. Мы позволили Балотелли искать другую команду. Естественно, он этим занимался».

«В числе прочих было невероятно выгодное предложение из Китая. Немногие бы отказались от такого, а он сделал это сразу. Марио сказал, что хочет играть в одном из лучших чемпионатов, а в идеале – в еврокубках. Именно поэтому он рассматривал вариант с переходом в «Марсель».

«В понедельник мы сделали Марио предложение и дали сутки на раздумья. Он позвонил через 2-3 часа и сказал, что решил остаться в «Ницце».

«Да, он поздно вернулся к тренировкам, но это не было скандальной выходкой. Просто он больше не считал себя игроком «Ниццы». Мы позволили ему искать другую команду, поэтому его не было в заявке на первые три игры. А когда Марио приступил к занятиям, он работал очень хорошо. Думаю, тема закрыта».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5