Президент «Наполи» объяснил, чем Анчелотти лучше Конте

Президент «Наполи» объяснил, чем Анчелотти лучше Конте - фото

Босс «партенопейцев» Аурелио Де Лаурентис сравнил двух именитых итальянских тренеров и пояснил, почему итоговый выбор «Наполи» пал именно на Анчелотти.

Так, по словам Де Лаурентиса, главное различие между этими наставниками — в разной степени покладистости: «Карло из категории тех людей, которые внушают спокойствие одним своим присутствием. Вместе с ним «Наполи» добьется всего, чего заслуживает. Когда Анчелотти попросил приобрести ему парочку футболистов — я отказал. И, знаете, что? Он больше не настаивал, вел себя деликатно и вежливо. В отличие от Конте!».

Президент «неаполитанцев» продолжил нападки на действующего тренера лондонских «аристократов»: «В принятии решений я руководствуюсь объективностью. Не могу позволить, чтобы энтузиазм по итогу взял верх. Вот вспомним Конте: он хотел переманить у меня Кулибали к себе в «Челси». Упрашивал, давал 58 миллионов евро. На что я ответил: «Что мне потом делать с этой суммой?!». Ведь деньги — это всего лишь средство, но точно не цель. Он этого не понимал».

Напоследок Аурелио Де Лаурентис не упустил возможность в очередной раз похвалить нового наставника «партенопейцев» Анчелотти: «Карло приехал в Неаполь и возглавил нас потому, что ему здесь все нравится — и город, и клуб, и имеющиеся в обойме футболисты. Ему незачем использовать «неаполитанцев» как очередной трамплин в карьере, способный возвысить его по карьерной лестнице. Анчелотти — не такой, и это очень хорошо».

Напомним, в завершившемся сезоне Серии А «Наполи» финишировал на втором месте, в концовке чемпионата упустив возможность перегнать «Ювентус» в борьбе за золотые медали. В активе «партенопейцев» — 91 очко после 38 туров (+28 =7 -3) при разнице мячей 77-29.

«Неаполитанцам» во главе с Карло Анчелотти предстоит стартовать в групповом этапе ЛЧ-2018/19, минуя квалификацию.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5