Президент «Нанта» удивлён высказыванию Салы о переходе в «Кардифф»

Президент «Нанта» удивлён высказыванию Салы о переходе в «Кардифф» - фото

Президент «Нанта» Вальдемар Кита разочарован тем, в каком ключе Эмилиано Сала высказался о переходе в «Кардифф Сити» и о нём лично. До заключения сделки аргентинец отправил одному из родственников сообщение в WhatsApp, в котором обвинил Кита в меркантильности.

Аргентинец отметил, что «Канарейки» хотят осуществить трансфер только ради денег, но при этом никто не интересовался его желаниями. Кроме того, Сала обвинил президента «Нанта» в неподобающем отношении к себе.

Издание L’Equipe сделало эту запись достоянием общественности, а затем выслушало другую сторону.

«Я удивлён и разочарован, – заявил Вальдемар Кита. – Я обращаюсь с людьми настолько вежливо, насколько это возможно. В то же время я понимаю, что у других может сложиться иное впечатление».

«К сожалению, этот дурацкий инцидент имел место. Он был молодым парнем, очень образованным. Если бы не гибель, думаю, что сегодня он был бы очень счастлив».

«Складывается впечатление, что это не его слова».

«Если бы я действительно хотел осуществить трансфер только ради денег, я бы сделал всё по-другому. В конце концов, после вычета всех комиссионных осталась бы не такая и большая сумма».

«Сейчас мне даже не нужны эти деньги. Я могу больше никогда не поднимать этот вопрос. Я не стремлюсь заработать на человеке, который трагически погиб. Подобное меня не интересует. Меня вообще всё это не заботит – данным вопросом занимаются юристы. «Кардифф» никогда не связывался со мной – они и не хотели».

«После подписания контракта я уже не отвечал за футболиста. Я хочу, чтобы все это поняли. Он был очень счастлив, когда зашёл попрощаться. Я считаю, что за него нёс ответственность «Кардифф». Они заботились о нём».

«Я платил ему на 30 тысяч евро больше каждый месяц, и меня даже не поблагодарили за это. Было сложно разговаривать с ним – наверное, я что-то упустил? Мне стоит задуматься об этом. Я платил человеку по 30 тысяч евро в качестве бонуса в течение полугода и не дождался благодарности в ответ».

«Я правда ничего не понимаю. Я делал это, чтобы замотивировать его – а потом он заявил о желании уйти».

Мать Эмилиано Салы поставила под вопрос поведение Кита после трагедии. Когда президенту «Нанта» задали вопрос об этом, он сказал: «Я прекрасно понимаю, почему мать злилась на нашей встрече. Я искренне соболезную ей. Я сказал, что могу помочь их семье».

«Так или иначе, я прощаю её, я понимаю, в чём дело. И всё же: в случившемся обвиняют меня, а не задействованных в этом людей? Не «Кардифф»? Как же так?»

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5