Президент «Марселя» заявил, что события в Лионе психологически повлияли на Димитри Пайе

Президент «Марселя» заявил, что события в Лионе психологически повлияли на Димитри Пайе - фото

Выступая перед журналистами издания L'Équipe, президент «Марселя» Пабло Лонгория подробно обсудил сохраняющиеся проблемы с массовыми беспорядками на французских стадионах в этом сезоне. По его словам, нападающий клуба Димитри Пайе был психологически поражен событиями в игре против «Лиона», когда его сбила с ног бутылка, брошенная с трибун.

Редакция рекомендует:

На вопрос о том, следует ли применять спортивные наказания, например, снятие очков, к клубам, фанаты которых нарушают правила поведения, функционер ответил:

«Я больше за индивидуальные наказания, чтобы все знали о последствиях своих действий, когда они идут на стадионы. Сейчас самое время нанести решительный удар по тем, кто создает проблемы. Правила должны применяться ко всем командам, мы не можем каждую неделю задаваться вопросом, какая санкция является правильной».

Также он оценил текущий имидж французского футбола в Европе:

«Проблемы на французских стадионах были замечены во всем мире. Но в то же время все европейские игроки сходятся во мнении, что уровень Лиги 1 значительно повысился, что делает турнир более привлекательным. У нас есть очень хороший продукт. Мы должны гарантировать безопасность не только болельщиков, но и футболистов. Если бы вы поговорили с Димитри Пайе на следующий день после инцидента в Лионе, вы бы увидели, что он был психологически поражен».

Напомним, матч 14 тура между «Лионом» и «Марселем» был остановлен в дебюте первого тайма после того, как фанаты хозяйской команды бросили полную бутылку в голову Димитри Пайе. От этого удара нападающий упал за газон и получил ушиб.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5