Президент «Лиона»: «Моуринью уже договорился с другим клубом»

Президент «Лиона»: «Моуринью уже договорился с другим клубом» - фото

Президент «Лиона» Жан-Мишель Ола подтвердил информацию о переговорах с Жозе Моуринью. По словам функционера, «Особенный» отказал «Львам», поскольку он уже достиг договорённости о подписании контракта с другим клубом.

Ранее сообщалось, что португалец не захотел вести переговоры с «Лионом», поскольку он желает возобновить тренерскую карьеру в топ-клубе из Европы.

«Ткачи» остаются без главного тренера с 7 октября. Силвиньо покинул эту должность ввиду неудовлетворительных результатов команды. «Лион» занимает 14-е место в Лиге 1 после 9 туров. В его активе только 9 очков.

«Мы обменялись несколькими достаточно лестными сообщениями, – рассказал Ола. – Это было приятно каждому. Он не принял наше предложение о встрече, потому что он уже выбрал другой клуб».

«На самом деле решение о смене тренера принял Жуниньо (спортивный директор «Лиона». – Ред.). Он сделал это даже немного раньше. Он всё ещё несёт ответственность за футбольную составляющую в прежнем объёме».

«Этот парень дышит футболом. По итогам первых матчей он определил ряд проблем. Это он объяснил своё решение Силвиньо».

«Я не знал его, пока Жуниньо не рассказал мне о нём. Оборонительный стиль, который он предложил, оказал дестабилизирующий эффект на нормальную атакующую манеру игры «Лиона». Мы совершили ошибку, но обычно мы не ошибаемся дважды».

Жан-Мишель Ола не стал исключать вариант с назначением Патрика Виейра, наставника «Ниццы»: «Мы ещё не связывались с ним, но это возможное решение. Пока что переговоров не было, но не исключено, что они состоятся».

Редакция рекомендует:

Теги: #Жан-Мишель Ола #Жозе Моуринью #Лион #Франция. Лига 1
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5