Президент Ла Лиги: «Жирона» и «Барселона» могут сыграть в США»

Президент Ла Лиги: «Жирона» и «Барселона» могут сыграть в США» - фото

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас подтвердил информацию о том, что «Жирона» и «Барселона» могут стать участниками первого поединка испанского первенства на территории США. Организация уже ведёт переговоры на этот счёт с обоими клубами.

Если идея будет реализована, каталонские команды сыграют за океаном в январе. Вчера представители «Жироны» заявили, что действительно получили такое предложение. Решение касательно места проведения матча ещё не принято. Возможно, он состоится в Майами.

«Бело-красные» входят в число клубов, которыми владеет City Football Group. Собственностью компании является и «Манчестер Сити». По словам президента Ла Лиги, представители «Горожан» убедили коллег из Каталонии принять предложение о проведении матча в Северной Америке.

«Скорее всего, именно «Жирона» и «Барселона» станут участниками первого поединка чемпионата Испании, который состоится на территории США», – заявил Хавьер Тебас в эфире радиостанции Onda Cero.

«Смысл затеи заключается не в проведении одного отдельно взятого матча за океаном. Речь идёт о проекте, который принесёт выгоду в долгосрочной перспективе. В Северной Америке будут играть только те команды, которые захотят этого».

«Такая стратегия развития и схема финансирования помогут небольшим клубам получить новых болельщиков. Отчасти представителей «Жироны» убедили их владельцы, отчасти – Стивен Росс, глава Relevant Sports».

«Есть ещё несколько клубов, которые хотят выступать за океаном».

«Relevant Sports возьмёт на себя все расходы клубов и футболистов».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5