Президент Ла Лиги Хавьер Тебас: «Если «Барселона» подпишет Лионеля Месси, его зарплата будет ниже, чем в ПСЖ» (4.5.2023)

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас: «Если «Барселона» подпишет Лионеля Месси, его зарплата будет ниже, чем в ПСЖ» (4.5.2023) - фото

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас снова прокомментировал слухи о вероятном возвращении Лионеля Месси в «Барселону» этим летом. По мнению чиновника, такой трансфер возможен при соблюдении определённых финансовых условий. В частности, аргентинец зарабатывал бы на «Камп Ноу» меньше, чем в ПСЖ.

Контракт Лионеля Месси с «красно-синими» рассчитан до 30 июня. Ещё месяц назад Хорхе Месси сообщил руководству клуба, что его сын не останется на «Парк де Пренс».

Во вторник стало известно, что «Парижане» отстранили звёздного нападающего от команды (как от тренировок в общей группе, так и от матчей) на 2 недели. Он получил такое наказание за поездку в Саудовскую Аравию без разрешения клуба.

Редакция рекомендует:

«Барселона» хотела бы вернуть свою легенду. Аргентинцем также интересуется «Интер Майами».

Кроме того, игрок получил очень выгодное предложение из Саудовской Аравии. Клуб пока не называется, но Лионелю Месси готовы платить 320 млн. фунтов в год. Криштиану Роналду получает в «Аль-Насре» почти в два раза меньше – 165 млн. фунтов в год.

Если верить The Telegraph, аргентинский нападающий уже ведёт переговоры по этому вопросу.

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказал своё мнение о возможном возвращении Лионеля Месси на «Камп Ноу»: «Барселона» собирается продавать футболистов за хорошие деньги. Таков их план».

«Лучшие игроки остаются в Испании. Они утверждают, что Лео хочет вернуться в Испанию. Это придётся сделать за меньшие деньги, чем в ПСЖ».

«У них есть собственная стратегия касательно того, как подписывать больше игроков. Я не знаю, правильно ли так делать, но если им удастся получить выручку в нужном объёме, они смогут потратить больше на футболистов».

«Мы обсуждали последствия того, что описано в полученной документации, с клубом. Пока они не увидят, что их план выполнен, они будут и дальше следовать ему.

Здесь мы не смотрим на то, разработали они его ради Месси или Мбаппе. Мы говорим им, что они должны располагать вот такой суммой для приобретений».

«Барселона» направила в офис Ла Лиги свой экономический план. Чтобы получить возможность вернуть Лионеля Месси или подписать любого другого футболиста, «сине-гранатовым» нужно утвердить свой план и следовать ему.

В частности, от каталонского гранда требуется продать нескольких исполнителей и сократить зарплатную ведомость.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5