Президент Ла Лиги: «Реал» получит Мбаппе и Холанда, а другие клубы наполовину разрушены в финансовом плане» (17.2.2022)

Президент Ла Лиги: «Реал» получит Мбаппе и Холанда, а другие клубы наполовину разрушены в финансовом плане» (17.2.2022) - фото

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас уверен, что Килиан Мбаппе и Эрлинг Холанд присоединятся к мадридскому «Реалу» этим летом. Они защищают цвета ПСЖ и дортмундской «Боруссии» соответственно.

Действующий контракт Мбаппе с «Парижанами» истекает 30 июня. Стороны до сих пор не заключили новый. Клуб хочет сохранить француза в своих рядах, но сам футболист не спешит определяться со своим будущим.

Хавьер Тебас заявил: «Реал» получит Мбаппе и Холанда, тогда как другие клубы («Барселона» и «Ювентус». – Ред.) наполовину разрушены в финансовом плане».

«Переход Мбаппе – это хорошая новость для Ла Лиги. Это было бы потрясающе для Ла Лиги. Это лучшее, что могло бы произойти с Ла Лигой».

Позже Хавьер Тебас объяснил, что он имел в виду: «У меня нет информации касательно Мбаппе».

«Но я знаю немного случаев, когда футболисты, чьи контракты истекали через 6 месяцев, не продлевали их, а потом оставались в своих клубах».

Редакция рекомендует:

Прошлым летом ПСЖ отклонил 3 предложения «Реала» по Килиану Мбаппе. Размер последнего из них – 200 млн. евро.

В середине января ESPN сообщил, что семья футболиста ведёт переговоры с клубом Лиги 1 о продлении контракта на короткий срок.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5