Президент Ла Лиги: «Манчестер Сити» и «ПСЖ» нужен финансовый допинг, чтобы подписать Месси»

Президент Ла Лиги: «Манчестер Сити» и «ПСЖ» нужен финансовый допинг, чтобы подписать Месси» - фото

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас считает, что только «финансовый допинг» позволит «ПСЖ» и «Манчестер Сити» подписать Лионеля Месси на условиях, подобных его предыдущему контракту с «Барселоной».

Договор подошёл к концу 30 июня. Аргентинец получил статус свободного агента.

«Барселона» по-прежнему рассчитывает сохранить Месси в своих рядах, но для этого клуб должен сократить расходы. Того требуют правила финансового фэйр-плей, установленные Ла Лигой.

Стоимость предыдущего контракта нападающего с клубом превысила 500 млн. евро. Эта сумма была распределена на 4 года. Она включала в себя подъёмные, бонусы и зарплату.

Редакция рекомендует:

Хавьер Тебас дал понять, что Лионель Месси должен пойти на существенное сокращение зарплаты, чтобы остаться на «Камп Ноу»: «Он не сможет подписать контракт на прежних условиях. Это невозможно. Но я не думаю, что какой-либо европейский клуб способен выложить такие деньги».

«Манчестер Сити» потерял 270 млн. евро во время пандемии. Безусловно, они могут даже не думать о том, чтобы подписать Месси и предложить ему ту зарплату, которая у него была».

«ПСЖ» тоже понёс финансовые потери. Они не могут позволить себе трансфер Месси за такие деньги».

«Если у них получится, можно будет говорить о финансовом допинге. Это было бы нечто из ряда вон выходящее. Нам нужно установить лимиты. Финансовый допинг вредит футболу».

«Это не реальные деньги, поскольку клуб не зарабатывает их. Деньги, которые поступают не от футбола, провоцируют сильную инфляцию и разрушают футбол. Клубы должны делать всё возможное, чтобы оставаться конкурентоспособными – а это позволяет им превысить собственные финансовые возможности».

«Мы должны бороться с этим явлением. Это одна из проблем в европейском футболе, которая требует разрешения. В противном случае игра сама по себе окажется в очень непростом положении».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5