Президент ФИФА: «Сейчас в футболе слишком много бессмысленных матчей»

Президент ФИФА: «Сейчас в футболе слишком много бессмысленных матчей» - фото

Президент ФИФА Джанни Инфантино считает, что сейчас на международном уровне можно наблюдать «слишком много бессмысленных матчей». Именно поэтому функционер выступает за внедрение системы, при котором чемпионат мира будет проходить не раз в четыре года, а каждые 24 месяца.

Редакция рекомендует:

Несколько участников программы «Легенды ФИФА», в том числе Хавьер Маскерано и Яя Туре, высказались в поддержку этой идеи. Главным лоббистом инициативы является Глава ФИФА по глобальному развитию футбола Арсен Венгер.

«Я думаю, что статус-кво международного календаря матчей показывает нам, что мы достигли некоторых пределов», — заявил Инфантино.

Он добавил: «Текущий период, усугубленный ситуацией с COVID, показывает нам, как трудно сегодня игрокам путешествовать из одной страны в другую, с одного континента на другой — начинать сезон, как правило, в Европе, останавливать сезон, чтобы поехать и сыграть за национальную команду, вернуться и сыграть несколько игр. Потом снова поехать, остановиться и отправиться на другой континент, в другой часовой пояс. Это вредно для здоровья игроков, это вредно для соревнований. Слишком много бессмысленных матчей».

Сейчас Венгер пытается донести до футбольной общественности рациональность проведения Мундиаля раз в два года. Однако пока что эта идея у многих вызывает скепсис и недоверие.

Теги: #Джанни Инфантино #Арсен Венгер #ФИФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5