Президент ФИФА назвал конкретные даты проведения ЧМ-2022

Президент ФИФА назвал конкретные даты проведения ЧМ-2022 - фото

Президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал, когда именно начнётся и закончится следующий чемпионат мира. Он состоится в 2022 году в Катаре.

Ранее ФИФА сообщила, что турнир пройдёт в ноябре и декабре, но не назвала конкретные даты его проведения. Инфантино озвучил их на сегодняшней пресс-конференции в Москве. Мероприятие было посвящено итогам ЧМ-2018, но президент ФИФА поделился информацией и о следующем мундиале.

«Следующий чемпионат мира пройдёт с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Мы хотим, чтобы в нём приняли участие 48 команд, – заявил Джанни Инфантино. – Договорённость с Катаром уже есть, все документы подписаны. Правда, пока слишком рано говорить, сколько именно сборных сыграют на турнире: 32 или больше».

«На данный момент ещё ничего неизвестно. Если чемпионат мира расширится до 48 команд, будут решены многие вопросы, связанные с «региональными» напряжённостями. Вот почему я не хочу исключать этот вариант».

ЧМ-2022 невозможно было провести летом, так как с июня по июль температура воздуха в Катаре может достигать 41 градуса. Вот почему ФИФА пришлось утвердить его проведение в конце года. Все лиги уже уведомлены об этом решении. Им придётся сдвинуть календарь игр на 3-4 недели.

Редакция рекомендует:

Теги: #Джанни Инфантино #ФИФА #ЧМ-2022
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5